Главная » 2019 » Июль » 10 » Трудоустроено 30 подростков
10.07.2019 10:02
Трудоустроено 30 подростков

На протяжении многих лет на базе МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» в летний период создаются трудовые бригады из подростков. Фок «Темп» неоднократно становился призером в создании и проведении летних трудовых компаний. В 2019 г. физкультурно – оздоровительный комплекс стал победителем в ежегодном областном конкурсе «Лучший работодатель в Нижегородской области» и был награжден дипломом Правительства Нижегородской области.


Так и в этом году через ГКУ «Центр занятости населения г. Кулебаки» в ФОК «Темп» трудоустроено 30 подростков от 14 до 18 лет из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и несовершеннолетних, состоящих на контроле в ОПДН МО МВД России «Кулебакский» и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Из числа этих детей было сформировано 2 бригады. Организация трудовой деятельности проходила по проекту «Мы вместе», автор психолог – автор этих строк. 

Перед тем, как приступить к своим обязанностям с каждым подростком была проведена диагностика профессиональной направленности. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы представителями отдела надзорной деятельности, ОПДН МО МВД России «Кулебакский». 

По окончании трудовых работ по плану проекта дети принимали активное участие в досуговых и спортивных мероприятиях учреждения, ходили на экскурсию в музей- спорта, посещали спортивные сооружения комплекса.


Привлечение несовершеннолетних к социально значимой деятельности – одна из серьезных задач современной молодёжной политики. Участвуя в трудовой деятельности, подросток ощущает свою значимость для общества, так как видит конкретные результаты своего труда, которыми может воспользоваться как он сам, так и другие люди. Когда же за эту деятельность он получает материальное поощрение, это способствует его взрослению, воспитанию ответственности и самостоятельности, воспитанию его социальной активности, кроме этого он приобретает и совершенствует навыки взаимодействия в коллективе, учится ответственно выполнять свои обязанности. 


О.А. ПОЛЮХОВА.

Просмотров: 519 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar