Главная » 2019 » Июль » 3 » Трудовое лето
03.07.2019 09:39
Трудовое лето

Трудовая бригада  «РИТМ» МБУК  КДК, в составе которой  подростки в возрасте от 14 до 17 лет, существует уже немало лет. 2019 год не стал  исключением -11 июня ритмовцы приступили к работе. 


Трудовая бригада была сформирована из 21 человека  из разных категорий семей, в т.ч. из социально незащищённых семей.


Работа бригады направлена - благоустройство и облагораживание территории (уборка от мусора, прополка зеленых насаждений и т.п.). Ребята добросовестно, дружно и слаженно выполняли порученные им задания. Во время работы подростки знакомятся, находят общие интересы, кто постарше - делятся своими планами на будущее, интересуются друг у друга, кто куда хочет поступать учиться, поэтому рабочее время проходит незаметно. 


Патриотическое воспитание школьников должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле, поэтому с  огромным желанием и интересом участники трудовой бригады посетили музей боевой славы МБУК КДК, экскурсию по которому провел его руководитель  И.Ю. Клюкин. 


Кроме того,  с подростками была проведена профилактическая беседа инспектором ОНД и ПР по городским округам  г. Кулебаки и Навашинский  Д.А.  Кирюхиным.


О.А. Солнышкина, руководитель трудовой бригады «РИТМ» МБУК КДК.

Просмотров: 535 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar