Главная » 2019 » Март » 31 » Турнир памяти спортсмена - кулебачанина Садовникова Владимира Павловича
31.03.2019 21:45
Турнир памяти спортсмена - кулебачанина Садовникова Владимира Павловича

23 – 24 марта 2019 года в МБУ ДО Детско – юношеской спортивной школе прошел Открытый Чемпионат и Первенство г.о.г Кулебаки по пауэрлифтингу (троеборью классическому), посвященный памяти Садовникова Владимира Павловича, в котором приняли участие спортсмены из городов Нижегородской и Владимирской областей (Муром, Меленки)

С напутственным словом выступил директор ДЮСШ Жилкин В.Г. Соревнования проходили в два дня. Сборную города Кулебаки представляли 25 человек, тренирующиеся у тренеров – преподавателей спортивной школы Шевлякова Ивана Николаевича  и Ладыгина Дмитрий Борисовича. Борьба за лидерство завязалась не шуточная. В первый день соревновались девушки, юноши и юниоры, спортсмены легких и средних весовых категорий.

Среди девушек в  весовой  категории до 57 кг- Голышкова Анна заняла 3 место с результатом 170 кг, выполнила норматив 3 взрослого разряда. И это были  её первые соревнования. Сизова Анна одержала уверенную победу в этой весовой категории с результатом 240кг, также забрала 1 место в абсолютном зачёте у девушек. Победителем стала и Колосова Татьяна.

В весовой  категории до 63 кг-  Назаренкова Елена, спортсменка, выступала впервые, заняла 2 место с результатом 185кг, выполнила норматив 3 взрослого разряда, а в весовой категории до 72кг- проиграв 1 месту по собственному весу, в упорной борьбе, второй  стала Герасимова Валентина с результатом 180 кг, выполнила норматив 1 юношеского разряда, это её первые старты.

Среди юношей в весовой  категории до 59кг- 3 место  занял Коршунов Илья, результат 187,5 кг. В весовой  категории  до 74 кг- 1 место завоевал  Русов Александр, собрал сумму 1 взрослого разряда, Александр  также занял 1 место в абсолютном зачёте у юниоров.

В весовой категории до 83 кг- 2 место у Антяшова Григория, результат 402,5 кг, выполнил норматив 2 взрослого разряда. А победителем стал  Панкратов Дмитрий с результатом 457,5 кг. Спортсмен отметил победой свой день рождения, также стал вторым  в абсолютном зачёте у юниоров. Победителем стал и Потапов Андрей.

Во второй день соревнований борьба стала еще более захватывающей и ожесточенной. В весовой  категории до 74 кг 2 место завоевал  Маслов Михаил, результат 425кг, набрав  сумму 1 взрослого разряда. А победителем стал так же наш кулебачанин  Мокров Андрей, результат 472,5 кг.  В весовой категории до 93 кг- 3 место осталось за Шеиным Андреем, результат 610кг, 4 место- Подмарев Максим, результат 540кг. Поздравить можно и Стрелова Романа, он стал серебряным призером. Так же каждый в своей весовой категории первым стал Мокров Андрей, вторым – Маслов Михаил, третьим – Шеин Андрей.

А вот в  самой тяжелой весовой категории до 105кг  выступал  Шевляков Иван, тренер – преподаватель спортивной школы и показав хороший результат 627,5кг  стал первым.

Поздравляем всех участников занявших призовые места и желаем им здоровья и побед в дальнейшей спортивной карьере.

Участники соревнований и организаторы соревнований  благодарят спонсоров за финансовую поддержку соревнований, как в проведении, так и в награждении.