Главная » 2019 » Июль » 11 » Турнир по индорхоккею среди детских садов
11.07.2019 16:28
Турнир по индорхоккею среди детских садов

Среди большого количества разнообразных игр, стоит выделить одну очень экзотическую — это индорхоккей. Индорхоккей — это разновидность хоккея на траве, представляет собой командную игру, во время соревнования на поле может находиться 6 человек с каждой стороны. При этом 5 являются основными и 1 вратарем. В качестве игрового инвентаря используется мяч. Не входит в олимпийскую программу.


10 июня 2019 г. в игровом зале ФОКа «Темп» состоялся I турнир по индорхоккею среди воспитанников детских садов г.о.г. Кулебаки. Целью данного соревнования является пропаганда хоккея, пропаганда зрового образа жизни.


В начале мероприятия слово было предоставлено директору физкультурно-спортивного комплекса Е.А.Лапочкину, он поздравил всех участников с началом турнира, пожелал крепкого здоровья, удачи и всего самого хорошего. Также его поддержал организатор турнира В.Н.Круглов, он объяснил правила хоккея. Игра проходит по круговой системе в 2 тайма по 10 мин, с перерывом 5 мин.


В турнире принимали участие воспитанники трех детских садов: «Рябинушка», «Солнышко», «Ёлочка» (дети в возрасте 6-7 лет). И уже первый игровой тур выявил сильнейших. За все команды пришли поболеть мамы и папы, друзья и товарищи, почти все трибуны были заняты, родители переживали за своих детишек, а сколько эмоций было у тренеров — это не передать словами.


По итогам турнира  места распределились следующм образом:
1 место - «Солнышко»
2 место - «Ёлочка»
3 место - «Рябинушка».


Было отмечено, что в детском садике «Солнышко» самые сильные, быстрые и ловкие ребятки, а «Рябинушка» перспективный садик и самые маленькие участники. Каждый получил свою порцию заряда и эмоций.


На торжественном награждении всем командам вручены грамоты, медали, а команде «Солнышко» за победу был вручен переходящий кубок.


Поздравляем с хорошими результатами, желаем дальнейших побед. ФОК «Темп» ждет вновь всех в гости.


МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО».

Просмотров: 523 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar