Главная » 2018 » Март » 1 » Творческая мозаика
01.03.2018 11:24
Творческая мозаика

18 февраля в малом зале Дворца культуры было очень оживленно. Клуб «Два сердечка» (руков. Н.Аристова) проводил свое очередное мероприятие, посвященное сразу нескольким праздничным датам: «Дню влюбленных», «Широкой Масленице» и Дню рождения активного участника клуба и художественной самодеятельности, одного из лучших солистов ДК – Ивана Мартынова.

Ведущая праздничного вечера Н.Аристова поздравила всех с народными праздниками, рассказала о творческом жизненном пути И.Мартынова, который с детства увлекался музыкой, игрой на гитаре, писал стихи. В 1984 году руководитель ВИА И.Медведев пригласил Ивана в коллектив на Бас-гитару. В вокально инструментальном ансамбле «Децибел» во Дворце культуры его творческие способности начали раскрываться. Затем Иван отслужил в Армии, обзавелся семьей. Постепенно творческий интерес отошел на второй план. Обстоятельства сложились так, что ему пришлось работать в разных городах, но всегда он возвращался в родные Кулебаки.

 

В 2009-10 годах И.Мартынов увидел выступления на сцене эстрадных ансамблей и в нем с новой силой проснулась тяга к творческому созиданию. Иван пришел в ДК и стал самостоятельно подбирать себе песенный репертуар. Затем перешел в вокальный коллектив «Эдельвейс», к руководителю С.Вдовиной. Он принимал участие в различных конкурсах, получал грамоты, дипломы. Творческий потенциал у него был, как никогда, высок.И.Мартынов принимал участие в значимых концертах, выступал с бригадами в селах, на площадках, в соседних районах, на корпоративах. И сегодня он очень востребован. У этого исполнителя очень много поклонников и обожателей. Его темперамент, манера исполнения, хоризма (своеобразие, неповторимость), умение раскованно держаться на сцене, внутренний посыл всегда достигает цели. И на этом мероприятии от его заводных песен все получили хороший заряд бодрости.

 

Порадовал зрителей Иван и исполнением нескольких песен дуэтом с его прекрасной музой А.Кортиковой. В процессе вечера его давние, добрые друзья ВИА «Восьмая нота» (руков. Р.Медведев) подарили ему песню «Я иду к тебе навстречу», которую И.Мартынов на заре своего творчества впервые исполнил с ВИА «Децибел». Кроме этого прозвучали и несколько песен из современного репертуара. Для него пели и солисты «Эдельвейса» Е.Романова и воспитанник И.Копеиной - В.Мартынов. До конца вечера звучали песни в исполнении И.Мартынова и посвящал он их «Дню влюбленных».

* * *

Один из самых значимых праздников – День защитников Отечества празднует вся страна. И наш город не исключение. Торжественный вечер, посвященный этому дню, начался с песни-гимна «От героев былых времен» из легендарного фильма-эпопеи «Офицеры» в исполнении И.Бурова на фоне видео-монографий из фрагментов военных событий от исторических до наших дней.

Ведущая Е.Семеркина, как всегда точна и изящна, от имени всех присутствующих зрителей поздравила нашу сильную и надежную опору – всех мужчинс их главным праздником. Глава Администрации городского округа г.КулебакиЛ.А.Узякова очень трогательно поздравила мужчин и вручила Почетную грамоту начальнику отдела военного комиссариата по г.о.г. Кулебаки подполковнику запаса В.Н.Ефимову. Трио «Поверье» подарило им патриотическую песню «Моя Родина». В ответ В.Н. Ефимов выступил с ответным словом в своей, только ему присущей манере ораторского искусства: убедительно, емко, мудро, с оптимизмом. В тон ему выступили Председатель Совета ветеранов войны и труда подполковник запаса В.С.Шумаков и Председатель общественной организации «Боевое братство»А.В.Буйняков. Созвучно с их выступлениями прозвучало приветствие начальника учебного отдела Саваслейского гарнизона подполковника Дегтярева В.В. Виталий Владимирович, как и предыдущие ораторы, подчеркнул величие нашей России, решающий вклад военнослужащих в Великие Победы и обеспечение мира на земле, патриотизм наших лучших сынов. Прозвучали и напутственные слова в адрес подрастающего поколения.

 

Символичными были выступления Д.Сергеевой с песней о России, показательные выступления Военно-патриотического клуба «Каскад» Дворца культуры имени Дубровских (рук.И.Ю.Клюкин), студии «Брейк-Данс» Гремячевской ДШИ и танцевальной композиции ДШИ г.о.г. Кулебаки.


С нетерпением зрители ждали выступления военнослужащих Саваслейского гарнизона: А.Лесного с песней «Россия», квартета солдат срочного призыва с песней «Полки идут стеной», квартет девочек с композицией «Берегите родных» и дуэта Н.Мокровой и Е.Немировченко с песней «Отставник». Проникновенное исполнение этих номеров были вознаграждены бурными аплодисментами.


Наша самодеятельные артисты для мужчин приготовили лучшие музыкальные подарки в исполнении неподражаемой, чувственной и звонкоголосой И.Лапиной, эффектного трио «Поверье», обаятельных Е.Громовой , М.Ершовой и Н. Ершова ДШИ с.Гремячево, широко известного Народного ансамбля«Россиянка»,(руководитель Е.А. Левкина ) одного из лучших танцевальных коллективов «Денс-Энерджи» (руководитель Е.Н. Гостева). И в конце мероприятия ребята из ВПК «Каскад» подарили ветеранам 100 гвоздик в честь 100-летия Рабоче-крестьянской Армии и 100-летия создания военных комиссариатов. А в заключении ведущая вечера Е.Семеркина наравне со всей Россией славила наших защитников Отечества.

С праздником, Вас, сыны Родины!


Т.М. Любимцева.

Просмотров: 651 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar