Главная » 2018 » Февраль » 26 » Участие округа во всероссийском конкурсе
26.02.2018 15:29
Участие округа во всероссийском конкурсе

19 февраля в администрации округа состоялось совещание по вопросу участия нашего округа в конкурсе проектов развития общественных пространств малых городов и исторических поселений.


В мероприятии приняли участие глава МСУ г.о.г. Кулебаки С.Б. Борисов, глава администрации Л.А. Узякова, заместители главы администрации, депутаты Совета депутатов, члены Совета общественности при главе МСУ округа, представители СМИ.


Л.А. Узякова сообщила, что в 2018 году г.о.г. Кулебаки примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений, организатором которого выступает Министерство строительства и ЖКХ РФ.


В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно и исторические поселения федерального, регионального значения (за исключением административных центров и городов федерального значения). Кулебаки в данном конкурсе будут выступать в группе муниципальных образований с численностью от 20 до 50 тыс. чел.


По словам Л.А. Узяковой, по итогам конкурса будет определено 80 победителей - 60 малых городов и 20 исторических поселений. На реализацию их проектов благоустройства будет выделено в общей сложности 5 млрд. рублей. В случае победы в конкурсе г.о.г. Кулебаки сможет получить до 80 млн. рублей.


В январе-феврале в ходе общественных обсуждений определены городские общественные пространства, которые планируется благоустроить в первоочередном порядке: парк культуры и отдыха, скверы на ул. 60 лет ВЛКСМ и Гастелло, ул. Адм. Макарова. Рейтинговое голосование определит первоочередность работ в 2018 году. В настоящее время ведется активное обсуждение с участием жителей, представителями общественных формирований, экспертами разработанных дизайн-проектов (размещены на сайте городского округа). 


В ходе подготовки к участию во всероссийском конкурсе в ближайшие дни необходимо определить несколько городских объектов, которые требуют особого внимания и комплексного развития, и выбрать тот из них, с которым наш город сможет войти в программу.


В рамках совещания состоялось обсуждение общественных территорий, проекты благоустройства которых смогут конкурировать с другими участниками конкурса российского масштаба. 


«Конкурс малых городов и исторических поселений – это еще один шанс к привлечению в округ федеральных средств. Мы обязательно примем в нем участие и надеемся на победу. Выбор общественного пространства – первостепенная задача, решение которой без участия жителей, предпринимательского и бизнес-сообщества невозможно. Только вместе мы сможем сделать наш округ комфортным, успешным и процветающим! - подчеркнул глава МСУ округа С.Б.Борисов.


Начало приема предложений от граждан по выбору общественной территории (общественных территорий), на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, с 21 февраля 2018 года до 02 марта 2018 года включительно. С извещением можно ознакомиться по адресу: http://metcool.ru/Files/izveshhenie.docx


Н.В. Кузнецова, управляющий делами администрации г.о.г.Кулебаки.

Просмотров: 744 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar