Главная » 2016 » Июль » 28 » Участие в фестивале «Лоскутная мозаика»
28.07.2016 13:22
Участие в фестивале «Лоскутная мозаика»

2 июля в с. Созоново Сосновского района в четвертый раз прошел открытый областной фестиваль лоскутного шитья «Лоскутная мозаика», в котором  приняли участие представители Районного Дома Культуры – руководитель народной студии «БЕРЕГИНЯ» мастер Майлат А.Д. и его ученик Маслов В., показав высокие результаты.


С давних пор с. Созоново славится своими мастерицами, работающими в технике лоскутного шитья. Именно поэтому этот живописный уголок стал местом проведения данного фестиваля, который впервые прошел здесь в 2013 году. Фестиваль приурочен к Великому православному празднику Троице, и в 2015году  получил статус Областного значения, а вместе с этим увеличилось количество желающих принять в нем участие. В этом году свое декоративно-прикладное мастерство показали участники из 14 районов Нижегородской области.


Программа фестиваля «Лоскутная соломка» насыщенная и включает конкурс работ, выполненных в технике лоскутного шитья по номинациям, проведение различных мастер-классов, а так же конкурс-дефиле костюмов и венков, который с каждым годом все больше поражает своей красотой. Отличное настроение на протяжении всего праздника гостям дарили выступления музыкальных ансамблей и танцевальных коллективов. Люди, прибывшие на фестиваль, попали в деревенскую сказку, на поляну, с которой открывается живописный вид на русскую деревню. Яркие краски лоскутков, голос гармошки, деревенская самобытность и, конечно же, пироги на столе и чай из самовара… Все это привлекает мастеров и туристов на гостеприимную сосновскую землю.


Наши участники продемонстрировали  свои работы в  конкурсе  рукотворных венков «Цветочные фантазии», и в результате  Дипломом лауреата I степени в номинации «Цветочные фантазии» награжден Майлат Анатолий Данилович.


Поздравляем победителя с высокой наградой, желаем творческих побед и вдохновения!

Просмотров: 879 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar