Главная » 2019 » Июль » 1 » Участились кражи велосипедов
01.07.2019 13:16
Участились кражи велосипедов

МО МВД России «Кулебакский» обращает ваше внимание  на то, что в настоящее время  в значительном количестве фиксируются факты хищения велосипедов из подъездов 

В текущем году увеличилось  количество краж велосипедов с 3 до 4.  По одному из таких фактов установлено лицо (2018 г. – 1 лицо), раскрыто в текущем году 1 преступление (2018 г. - 5). Проблемными районами в этом плане в нашем городе являются «Заречье» и «Арбат».


Злоумышленники пользуются беспечностью граждан, чтобы похитить их имущество - велосипед. Тем более, что сейчас  велосипед является весьма дорогостоящей вещью. Поэтому напоминаем вам, что  велосипед, оставленный в общедоступном месте, может стать легкой добычей преступников. Поэтому, чтобы не стать жертвой похитителей, надо соблюдать следующие простые  правила:
- не храните велосипеды в подъездах и иных общедоступных местах;
- не оставляйте велосипеды без присмотра на улицах, пляжах,  других местах отдыха;
- всегда использовать надежные и усиленные велозамки;

- старайтесь оставлять велосипеды в зоне видимости установленных камер видеонаблюдения.


Практика показывает, что в раскрытии преступлений данной категории  именно технические средства наблюдения, а именно видеокамеры, наиболее эффективны.  Мы  призываем вас пользоваться для стоянки велосипедов  местами, где они имеются.


И еще  хотелось бы  напомнить, что ответственность за совершение краж велосипедов наступает по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  и предусматривает наказание, при причинении значительного ущерба гражданину, до 5 лет лишения свободы.


МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 495 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar