Главная » 2018 » Август » 31 » Учимся ораторскому искусству
31.08.2018 12:04
Учимся ораторскому искусству

Началась реализация проекта "Нам силу дает наша верность Отчизне!", ставшего победителем конкурса 2018 года Фонда Президентских грантов. Первый этап проекта включает в себя обучающие семинары с ветеранами боевых действий Кулебакского районного отделения ВООВ «Боевое братство» основам ораторского искусства 


В литературной гостиной творческого объединения "Лира", расположенной в редакции газеты «Кулебакский металлист», начались семинарские занятия с ветеранами боевых действий, ветеранами Совета ветеранов округа по обучению их основам ораторского искусства. Семинар открыла заместитель директора УСЗН г.о.г. Кулебаки И.К. Манина.

Она рассказала о конкурсе проектов Фонда Президентских грантов и о кулебакских проектах, ставших победителями этого конкурса в 2017-2018 годах: «Родной край глазами особого ребенка» (общественная организация родителей детей-инвалидов и молодежи "Друг"), "Спортивное долголетие" (Кулебакская городская организация Всероссийского общества инвалидов) и "Нам силу дает наша верность Отчизне!" (КРО "Боевое братство" под эгидой Кулебакской организации ветеранов).

 

Ирина Константиновна отметила, что сегодня ветераны боевых действия, став преемниками ветеранов Великой Отечественной войны, становятся единственными носителями ветеранских традиций, и в ближайшие годы именно ветеранам боевых действий предстоит взять на себя основную нагрузку по осуществлению военно-патриотической работы с подрастающим поколением. Однако часть ветеранов боевых действий не проявляют социальной и общественной активности, многие не готовы к участию в военно-патриотическом воспитании школьников, так как не обладают необходимыми навыками публичных выступлений.

 

Именно поэтому в проект и был включен цикл семинаров по обучению ветеранов ораторскому мастерству. Цикл семинаров включает в себя восемь занятий, которые будут проводить два лектора - Владимир Федорович Чернов и Антонина Михайловна Скопцова, которые поочередно будут проводить занятия по своим тематическим планам. 


 Далее слово было предоставлено В.Ф. Чернову, который не только прочитал интересную лекцию по основам ораторского искусства, но и дал немало дельных советов и рекомендаций. Ветераны очень внимательно прослушали лекцию, задавали вопросы по теме. Занятие оказалось настолько интересным, что заняло больше времени, чем отводилось. 


Правление КРО ВООВ"Боевое братство".

Просмотров: 625 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar