Главная » 2017 » Июнь » 14 » "Утро счастливой поры"
14.06.2017 15:12
"Утро счастливой поры"

В нашем дошкольном учреждении стало традицией встречать День защиты детей большим праздничным концертом «Здравствуй, утро счастливой поры!». Вот уже одиннадцатый год подряд творческий коллектив воспитанников, педагогов и родителей МБДОУ детский сад № 29 «Светлячок» радует зрителей своими талантами. 


Дети любят и гордятся своей великой и необъятной Родиной. Именно поэтому свой первый танец они посвятили России! 


Большой и радостный праздник распахнул первую страницу интересной и яркой, красочной книги – путешествия в Лето. 


Но коварная Баба Яга спрятала ключи от Лета в Книге сказок. И детям, чтобы открыть дверь и попасть в Лето, нужно было отыскать их в сказках. Детям и ведущей (Васильевой И.Н.) помогали герои любимых мультфильмов: Незнайка (Пименова М.А.), Маша (Кузнецова Даша) и медведь (Виденеева Т.В.), Лунтик (Киргизова В.М.). Вместе с детьми они играли, танцевали, отгадывали загадки. Зрители увидели много прекрасных танцевальных композиций в исполнении группы «Ритмическая мозаика»: «Танец цветов», «По малину в сад пойдем…», «Утро начинается», «Хорошее настроение», «Топ-хлоп»…


На протяжении всего концерта маленькие артисты очень старались удивить, порадовать зрителей. Дети с удовольствием занимаются в танцевальном кружке «Ритмическая мозаика». Руководители Е.Ю. Данилкина и Л.М. Лобанова учат их артистичности, хореографии.. Пожелаем же им новых творческих свершений, аншлагов на всех представлениях и несмолкающих аплодисментов!


Заведующая детским садом № 29 «Светлячок» наградила самых активных воспитанников и родителей грамотами и подарками. 


МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» благодарит постоянного спонсора детских праздников генерального директора «Кулебакистроймеханизация» П.Ф. Шанина за предоставление сладких подарков для маленьких артистов, а также выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в мероприятии. 


Л.В. Шихова, заместитель заведующего
МБДОУ детский сад № 29 «Светлячок».


Из отзывов зрителей:
Главный специалист управления образования Фомичева И.Ю.: 
«Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Такие минуты счастья дарит нам коллектив МБДОУ д/с № 29 «Светлячок». Хочется отметить, что с каждым годом музыкальные номера, которые они дарят воспитанникам всех дошкольных учреждений округа становятся все профессиональней, ярче, сюрпризы все необычней, а сказочные герои все забавнее. Спасибо всему педагогическому и детскому коллективу детского сада за тот лучик счатья, который они дарят нашим детям и взрослым».


Заведующий МБДОУ д/с № 14 «Колокольчик» Шмакова И.И.: 
«Ярким и запоминающимся стал в этом году праздник День защиты детей для ребят нашего округа. Массу приятных впечатлений, новых ощущений, радости и тепла получил каждый зритель от мала до велика. Концерт, посвященный Дню детей – это здорово! Потому что на сцене дети и взрослые вместе создают праздник. И на протяжении всего праздника скучать было совершенно некогда!» 


Старший воспитатель МБДОУ д/с № 32 «Теремок» Волкова Е.А.: 
«Красивая обстановка зала, игровой азарт детей в течении всего праздника, теплый прием произвели на нас, взрослых, и наших детей сильное впечатление. Удивительно добрые, милые, заботливые, щедрые люди подарили нам этот праздник, не оставив ни оного из присутствующих без подарков к празднику детства. Каждый ребенок мечтает о празднике. Мы хотим сказать всему коллективу детского сада огромное спасибо, наши мечты и мечты наших детей сбываются с Вами!»


Саленкова Катя, воспитанница МБДОУ д/с № 10 «Белочка»:
«1 июня мы ездили во Дворец Культуры, где нам показали концерт такие же маленькие дети, как мы. Они очень хорошо выступали – пели и танцевали. У них были красочные костюмы. В общем, было классно! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ!».

Просмотров: 666 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar