Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Утвержден обвинительный акт
23.12.2018 19:42
Утвержден обвинительный акт

Прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянении


Кулебакской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 45-ти летнего местного жителя по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).


По версии дознания мужчина, имеющий 2 судимости за совершение аналогичного преступления, в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, сел за руль автомобиля и перемещался на нем по улицам города Кулебаки. После остановки транспортного средства сотрудниками полиции, водитель в нарушение требований Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.


На период предварительного расследования водителю судом по ходатайству органа дознания с согласия прокурора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 


За данное преступление мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


О.Н. Котова, старший помощник прокурора.

Просмотров: 583 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar