Главная » 2019 » Август » 12 » Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-воздушных сил!
12.08.2019 16:10
Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-воздушных сил!

Желаю вам чистого неба, безопасных полётов, мягкой посадки, сил, самообладания, крепкого здоровья, добра, счастья, успехов на благо России, а вашим семьям – достатка и благополучия! И главное, пусть небо, которое вы охраняете, всегда остается мирным! ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КУЛЕБАКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В. ЕФИМОВ.


История развития Военно-воздушных сил России – это не простой путь эволюции. История ВВС ведет отсчет с 12 августа 1912 года, когда царским Военным ведомством был издан приказ о создании первой воздухоплавательной части. На тот момент главной задачей легких фанерных планеров была лишь разведка.


Императорский военно-воздушный флот, просуществовавший с 1910 по 1917 годы, быстро стал одним из лучших воздушных флотов мира и сыграл значительную роль в развитии русской и мировой авиации. Рабоче-Крестьянский Красный Воздушный Флот, основанный в 1918 году, благодаря своевременной модернизации, тоже оставался на высоте. В годы же Великой Отечественной войны Советскому Союзу уже пришлось догонять других, а после Победы серьёзно усовершенствовать лётную технику и тактику воздушного боя.

 

Со временем крылатые машины выросли, научились летать быстрее звука и стали важнейшей частью современных вооруженных сил. А вот распад СССР и вовсе привел к процессу деградации российских ВВС, которые лишь с 2009 года начали своё победоносное возрождение.


Зато сегодня Военно-воздушные силы России являются важнейшей составной частью обороноспособности страны, обладают лучшей авиационной техникой в мире, отличаются большой огневой мощью, значительной дальностью действий, что обеспечивает надежную защиту воздушных рубежей страны и его мирных граждан, способствует осуществлению стратегических и разведывательных задач. Являясь одними из самых сильных в мире, Военно-воздушные силы России могут противостоять любому, кто посягнёт на мир и свободу государства, которое они защищают.


Заслуга триумфа и блестящих побед наших Военно-воздушных сил в мастерстве и мужестве настоящей элиты ВВС – лётчиков, воспитанных на ярких примерах патриотизма и верности воинскому долгу. Страна всегда будет гордиться подвигами, совершёнными в годы Великой Отечественной войны и в мирное время нашими пилотами, многие из которых удостоены высоких званий Героев Советского Союза и Российской Федерации.

 

Сегодняшние воины-авиаторы продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением, проявляя при выполнении стоящих перед ними задач храбрость, решимость, доблесть, стойкость настоящих офицеров и оставаясь верными воинскому долгу. От Вас, связавших свою жизнь с Военно-воздушными силами России, во многом зависит безопасность и обороноспособность нашей страны.


Дорогие ветераны ВВС, воины-авиаторы нашего Саваслейского гарнизона,
– с Днём Военно-воздушных сил Российской Федерации всех вас!


Помните, что управлять крылатыми машинами доверяют не каждому. За штурвал садятся только лучшие из лучших. Это вы, дорогие ребята, военные лётчики, хранители неба, по праву пользующиеся безграничным уважением сограждан. Желаю вам чистого неба, безопасных полётов, мягкой посадки, сил, самообладания, крепкого здоровья, добра, счастья, успехов на благо России, а вашим семьям – достатка и благополучия! И главное, пусть небо, которое вы охраняете, всегда остается мирным!


ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КУЛЕБАКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В. ЕФИМОВ.

Просмотров: 501 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar