Главная » 2020 » Апрель » 9 » Уважаемые жители г.о.г. Кулебаки!
09.04.2020 21:17
Уважаемые жители г.о.г. Кулебаки!

На утро 9 апреля в Кулебаках подтвержден 1 случай заражения коронавирусом. Больной изолирован.

Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. Мы все в группе риска. 


Поэтому еще раз обращаемся ко всем жителям округа: и молодым, и людям старшего возраста. 
Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны: избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, дистанционная работа, обучение через платформы удаленной связи. 


Обращаемся к жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого, в любом возрасте, есть хронические заболевания. Очень важно, чтобы вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Продукты или лекарства вам помогут доставить наши социальные службы и волонтеры. 


Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска — ради своего здоровья и здоровья окружающих. 


Просим вас отнестись к принимаемым мерам с пониманием. Они могут показаться излишне жесткими и даже неприятными, но они абсолютно необходимы. Мы должны уберечь от болезни тех, кому труднее ей сопротивляться. 


Еще раз обращаемся к жителям округа с просьбой проявить сознательность и высокую ответственность. Вместе мы с этой напастью справимся. Всем желаем здоровья и благополучия. 
Рабочая группа по противодействию распространения коронавирусной инфекции администрации г.о.г.Кулебаки


Напоминаем, подтвердить необходимость выхода на улицу можно несколькими способами.
Самый удобный – оформление заявки на выход из дома с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области» через сайт nn-card.ru или одноименного мобильного приложения для платформ Android и Apple IOS. В разделе «Оформить заявку на выход из дома» жители смогут получить уникальный QR-код.


Кроме того, с 5 апреля нижегородцы могут подтвердить необходимость выхода на улицу по многоканальному номеру телефона: 8-930-215-11-11. Граждане, не имеющие в пользовании смартфоны, подачу заявок на перемещения вне места жительства (пребывания) могут осуществлять по номеру «112».


Контакты социальной службы и волонтеров.
В связи с профилактикой распространения и заражения коронавирусной инфекцией в городском округе город Кулебаки начал работу волонтерский штаб для оказания помощи одиноким пожилым людям на время карантинных мероприятий распространения коронавируса. ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о.г.Кулебаки» организует для граждан старше 60 лет, имеющих хронические заболевания бесперебойное обеспечение продуктами питания, товарами первой необходимости и лекарственными препаратами за счет собственных средств граждан. 


Если Вам нужна помощь вы можете обратиться и оставить заявку по номеру телефона 883176 5 99 49, 5 38 53, 5 38 52, 5 38 50, 89519016810. После поступления заявки с Вами свяжется волонтер, которому вы предоставите денежные средства и список нужных Вам товаров. Волонтер купит необходимые товары и доставит их Вам на дом. Все волонтеры будут иметь средства индивидуальной защиты (перчатки, маска). 


БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не доверяйте лицам, пришедшим или позвонившим Вам, которые представляются волонтерами, БЕЗ ВАШЕЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОЙ ЗАЯВКИ в волонтерский штаб.

Фото из открытых Интернет-источников.
 

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 536 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar