Главная » 2017 » Июнь » 21 » Уважаемые жители округа!
21.06.2017 14:45
Уважаемые жители округа!

Администрация городского округа город Кулебаки напоминает, что сброс, складирование, временное хранение мусора, оставшегося после ремонта и строительных работ,  а так же спиленные деревья, ветки, листву, грунт нельзя выкидывать в контейнеры, да и просто складировать на контейнерных площадках,  предназначенных для сбора твердых бытовых отходов.


В соответствии с  Законом Нижегородской области от 10.09.2010 N 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» бытовые отходы - это отходы потребления, образующиеся в бытовых условиях в результате жизнедеятельности населения. Строительный мусор, спиленные ветки деревьев, листва, грунт не являются бытовыми отходами и должны утилизироваться гражданами по договору со специализированными организациями. Такой организацией на территории нашего округа является ООО «СитиЛюкс СК», информацию по заключению договоров можно уточнить по телефону 8-961-634-89-92. 


Также гражданам нужно помнить, что Кодексом Нижегородской области «Об административных правонарушения» за данное нарушение предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 750 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar