Главная » 2016 » Октябрь » 12 » В Центральной библиотеке открылась воскресная школа для взрослых
12.10.2016 09:03
В Центральной библиотеке открылась воскресная школа для взрослых

9 октября в уютном читальном зале Центральной библиотеки Кулебакского района собрались первые слушатели новой воскресной школы для взрослых. Галина Карочкина представила православный фонд литературы, имеющийся в библиотеке, рассказала о периодических изданиях благочиния, епархии и митрополии.

Иерей Артемий Рабочих передал сотрудницам библиотеки икону святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и пожелал успехов в благом начинании:

 

­– Таких людей, как апостол Иоанн, немного, всего трое. Григорий Богослов, Симеон Новый Богослов и сам святой Иоанн. У нас и правда случилась интересная история, показывающая, что во всем есть промысел Божий. Мы уже запланировали на сегодня открытие, выбрали икону, а потом поняли, что всё это совпадает с днем церковного празднования памяти апостола Иоанна. Пусть же эта воскресная школа станет еще одной ступенькой на нашем пути к Богу.

 

Сразу же состоялось и первое занятие. Поговорили о том, зачем человеку дается знание и как через него он приходит к Богу. Отвечая на вопросы слушателей, батюшка обратил их внимание на то, что, если человек совершает обряды, не понимая смысла, тогда он уподобляется язычникам.

 

– Мы научились красить волосы, а зачем ходим в храм, не знаем. А уж если к нам подойдет, например, баптист, с ним и тем более говорить не можем. Человек зачастую ничего еще в своей вере не знает, а уже в ней сомневается, его легко смутить. Потому мы с вами и собираемся здесь, чтобы научиться правильно славить Бога.

 

Школа - первый общий проект Кулебакского благочиния с Центральной библиотекой. В планах совместной работы также и проведение праздничных мероприятий на большие православные праздники.

 

Первое занятие посетили 17 человек. Следующая встреча пройдет 23 октября в 13 часов по адресу: ул. Футбольная, д.1

 

Текст и фото Елизаветы Шикиной.

Просмотров: 778 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar