Главная » 2021 » Июнь » 1 » В Центральной библиотеке прошел День отказа от курения
01.06.2021 16:19
В Центральной библиотеке прошел День отказа от курения

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»

Библиотекари приглашали посетителей подойти к «Лестнице убеждений», на которой располагались ступеньки со слоганами за здоровый образ жизни: «Курение – это яд», «Спорт – это жизнь», «Здоровый образ жизни – залог успеха», «Я счастлив, потому что здоров». Поднимаясь по импровизированной лестнице, участники выбирали понравившуюся фразу.


По результатам акции можно сделать вывод, что основная часть опрошенных выбрала здоровый образ жизни, и молодое поколение связывает свое будущее с занятиями спортом, вместо вредных привычек. Каждый участник получил на память информ-закладку «Дышите свободно».


Для всех желающих в библиотеке оформлена книжная выставка-призыв «Без табака прекрасна жизнь! От сигареты откажись!», на которой представлены книги и журналы о негативном воздействии табака на организм человека.


Пользователям соцсетей была предложена литературно-спортивная игра «Писатели за здоровый образ жизни», где необходимо было угадать какие знаменитые писатели и поэты следили за своим здоровьем и предпочитали занятие спортом вредным привычкам.


О.К. Благова, зав. отделом обслуживания
Центральной библиотеки

Просмотров: 326 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar