Главная » 2016 » Октябрь » 25 » В единстве с природой
25.10.2016 15:55
В единстве с природой

Ежегодно детский сад №33 «Дельфин» распахивает свои двери бывшим выпускникам - первоклассникам. Вот и в этом году все собрались в музыкальном зале на экологический КВН «Наш дом - природа».


В преддверии Года экологии праздник подготовила музыкальный руководитель Е.В. Мокеева. В клубе веселых и находчивых участвовали 3 команды: «Солнышко» - во главе с учителем Р.Ф. Калякиной, «Тучка» - автор этих строк, «Капелька» - воспитатель М.А. Рыжевская. Каждый конкурс требовал от ребят эрудированных знаний в области экологии.

 
В первом конкурсе ребята присматривались друг к другу, А со второго конкурса «Птичья столовая», почувствовав дух соревнования, стали отвечать оживленно. В конкурсе «Угадай, чей голосок?» от детей потребовались большое внимание и концентрация. Даже взрослые не смогли угадать голоса птиц, а все ребята быстро справились с заданием.


Интересным был и конкурс капитанов, в котором дети называли из каких животных и птиц состоит чудо - животное. Каждый ребенок прочувствовал, как нужно бережно относиться к животным и птицам. В конкурсе «Как бы вы поступили», дети размышляли о правильном поведении в лесу, заботе о братьях наших меньших. Ребята знают экологические знаки и могут правильно их расшифровать. 


В музыкальную паузу перед первоклассниками выступили дети кружка «Грация» с танцем «Порушка–Пораня». 


Благодаря слаженной работе ведущих О.А. Рыжевской и Т.И. Губанихиной дети быстро и весело преодолевали препятствия, не желая уступать друг другу. По итогам КВНа 1 место заняли дошколята «Капельки», 2 место - команда «Тучка», 3 - команда «Солнышко». Неизгладимое впечатление оставил праздник в сердце каждого ребенка. 


Евдокия ДУДИНА, учитель начальных классов. (Е.М. ДУДИНА).

 

Просмотров: 728 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar