Главная » 2022 » Апрель » 5 » В г.о.г. Кулебаки встретили семьи из ДНР и ЛНР
05.04.2022 22:06
В г.о.г. Кулебаки встретили семьи из ДНР и ЛНР

В Кулебаках на этот раз нет пункта временного размещения, к нам в город приехали 5 семей для трудоустройства по приглашению градообразующего предприятия ПАО «Русполимет» (им предприятие предоставило жилье) и еще 5 семей приехали к родственникам.

Более полмиллиона  жителей востока Украины приняли  у себя разные регионы России. В Нижегородской области в пунктах временного размещения проживают около 1400 граждан. Не остался  в стороне от этих событий  и наш округ. 

В Кулебаках на этот раз нет пункта временного размещения, к нам в город приехали 5 семей для трудоустройства по приглашению градообразующего предприятия ПАО «Русполимет» (им предприятие предоставило жилье)  и еще 5 семей приехали  к родственникам.

На прошедшей неделе, на базе Центра помощи семье и детям были организованы две встречи руководителей округа  с гражданами, приехавшими из ДНР, ЛНР и Мариуполя.  Заместитель главы администрации по социальной политике Н.В.Сапунова, заместитель председателя Совета депутатов Е.А.Федоренко, директор Управления социальной защиты населения И.К.Манина, представители  партии «Единая Россия», здравоохранения,  образования, культуры, спорта, МВД,  Никольского храма   рассказали гостям города о помощи и услугах, которые наш город  готов предоставить гражданам, оказавшимся  в трудной ситуации вдали от родного дома. Ответили на вопросы  собравшихся  и вручили семьям наборы продуктов и товаров первой необходимости, предоставленные ПАО «Русполимет», Никольским храмом, работниками культуры  и  добрыми кулебачанами, которые принесли в пункты сбора гуманитарной помощи  не только  крупы и консервы, но и домашние заготовки.  

Директор Центра помощи семье и детям И.Ю.Фомичева  провела экскурсию по учреждению и пригласила детей на занятия в отделение дневного пребывания – пока родители будут заняты организацией жизни на новом месте, искать работу и трудоустраиваться, дети смогут успешно адаптироваться, найдут новых  друзей и старших наставников в лице квалифицированных педагогов Центра. Многие родители с радостью согласились получать новые для них услуги, и сегодня их дети уже с удовольствием ходят в Центр на занятия и получают бесплатное питание.

Кстати, большинство приехавших к нам семей планируют оставаться в нашем городе для дальнейшего проживания. Им очень понравился наш небольшой городок с шаговой доступностью школ, детских садов, учреждений культуры и спорта и так по-доброму встретивший их в трудную минуту.

Управление соцзащиты г.о.г.Кулебаки

Просмотров: 242 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar