Главная » 2020 » Декабрь » 11 » В Нижегородской области определены подрядчики по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021-2022 годах
11.12.2020 08:50
В Нижегородской области определены подрядчики по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021-2022 годах

Большая часть контрактов на проведение работ должна быть заключена до конца 2020 года

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области подвело итоги шести открытых конкурсов по выбору подрядных организаций, которые в 2021-м и 2022 году будут осуществлять ремонт региональных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


«До конца 2020-го мы заключим контракты с подрядными организациями, которые будут выполнять ремонт дорог в последующие два года. Это необходимо, чтобы компании успели рационально распределить свои ресурсы, закупили материалы и начали подготовительные работы, а весной максимально оперативно приступили к ремонту дорог», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Глеб Никитин отметил, что во всех случаях победителями конкурсов стали организации, работающие на региональных дорогах в этом и прошлом сезонах.


Так, конкурс на ремонт участка автомобильной дороги Нижний Новгород -Шахунья - Киров в Уренском районе выиграло ООО «Нижегородавтодор». Дороги в Княгининском, Спасском и Лысковском районах будет приводить в нормативное состояние ООО «Нижавтодорстрой», в Большемурашкинском, Вадском районах и городе Перевоз - ООО «Профстройресурс». В Балахнинском районе и Чкаловске победителем стало ООО «СК «Орион плюс», а в Тонкинском и Шарангском районах ремонтом дорог займется ООО ДСК «Гранит».


В главном управлении автомобильных дорог региона отметили, что согласно рекомендациям Росавтодора и Минтранса РФ в этом году контракты заключаются сразу на два года. До конца 2020-го необходимо определить исполнителей работ на 2021 год в объеме не менее 70% и на 2022 год – не менее 50% от общего плана предполагаемого ремонта. Это позволит более качественно подойти к вопросу планирования ресурсов и заготовки материалов, что, в свою очередь, положительно скажется на сроках выполнения работ, экономике производства и в целом снизит нагрузку на дорожную сеть.


Протоколы подведения итогов открытых конкурсов в электронной форме размещены в Единой информационной системе в сфере закупок: www.zakupki.gov.ru.


Напомним, в 2020 году в рамках ремонтной программы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтировано 195 участков общей протяженностью 881,1 км. Нижегородская область стабильно входит в 10-ку лучших регионов России по объемам и качеству выполнения национального проекта.


В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области.

 

Просмотров: 451 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar