Главная » 2021 » Июнь » 2 » В Нижегородской области по нацпроекту отремонтируют 24 участка дорог, по которым курсируют школьные автобусы
02.06.2021 09:42
В Нижегородской области по нацпроекту отремонтируют 24 участка дорог, по которым курсируют школьные автобусы

Суммарная протяженность участков составляет 88 км

В Нижегородской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 24 участка, по которым курсируют школьные автобусы. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».


По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, при принятии решения о включении той или иной дороги в ремонтный список учитывается один из важных критериев – наличие маршрутов общественного транспорта и школьного автобуса.


«Школьный автобус пять дней в неделю должен безопасно отвозить детей из отдаленных деревень на уроки, а затем возвращать домой. Даже небольшой участок аварийной дороги делает такую поездку некомфортной, а часто и небезопасной. Поэтому дороги с маршрутами школьных автобусов приводим в порядок в первую очередь», - сказал Глеб Никитин.


По словам губернатора Нижегородской области, суммарная протяженность 24 участков дорог составляет 88 км.


Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области.

 

Категория: Нацпроекты | Просмотров: 312 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar