Главная » 2022 » Май » 16 » В Нижегородской области пройдет социальная акция "Мы вместе - мы рядом"
16.05.2022 21:10
В Нижегородской области пройдет социальная акция "Мы вместе - мы рядом"

Цель акции - помощь инвалидам, проживающим в домах-интернатах 

Социальная акция «Мы вместе - мы рядом» пройдет с 17 по 21 мая в Нижегородской области. Ее организатором выступает межрегиональная ассоциация инвалидов «Аппарель». 

Цель акции - помочь людям, находящимся в ограниченных условиях домов-интернатов, активно жить, заниматься творчеством и спортом, участвовать в общественной жизни, создать позитивное общественное мнение по отношению к тем, которые живет в интернатах. 

Программа акции включает в себя следующие мероприятия: 

- спортивные фестивали «Спорт для всех»: соревнования по дартсу, бочча, мини-городкам и другим общедоступным видам спорта; 

- праздничные концертные программы совместно с жителями интернатов «Право на счастье»; 

- встречи с интересными людьми; 

- выставку декоративно-прикладного искусства, фотоконкурс; 

- конкурс «Самый активный житель интерната»; 

- торжественное вручение подарков жителям интернатов.  

    

Справка: 

Межрегиональная ассоциация инвалидов «Аппарель» - одна из первых неправительственных организаций страны. За 32 года работы организация провела большое количество мероприятий, направленных на реабилитацию инвалидов в обществе. Среди них - Первый Международный фестиваль инвалидов, прошедший в Москве в 1992 году. В 2001–2021 годах было организовано более 20 межрегиональных и международных туристических слетов инвалидов «Север», «Крым», «Абхазия», «Южный Урал», проведено 15 международных марафонов «Содружество» для инвалидов-колясочников, а также марафон, посвященный доступности спортивных и транспортных объектов с посещением чемпионата Европы по футболу и т.д. Ежегодно организуются благотворительные акции в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, детей-инвалидов и сирот «Мы вместе».  

Источник: ассоциация инвалидов «Аппарель» 

 

Просмотров: 233 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar