Главная » 2023 » Апрель » 27 » В Нижегородской области стартовал прием заявок на Х Слет молодых литераторов
27.04.2023 22:14
В Нижегородской области стартовал прием заявок на Х Слет молодых литераторов

Юбилейный межрегиональный фестиваль состоится в этом году 4-6 августа в Большом Болдине

В Нижегородской области стартовал прием заявок на Десятый межрегиональный слет молодых литераторов. Юбилейный фестиваль пройдет с 4 по 6 августа в Большом Болдине, а подать заявку творческие молодые люди могут до 28 мая. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.


Участниками слета смогут стать 100 молодых людей в возрасте до 37 лет включительно. Цель мероприятия – раскрыть творческий потенциал современного молодого поколения, привлечь внимание к творчеству Александра Пушкина.


Заявки принимаются в номинациях «Поэзия», «Проза», «Литературная критика» и «Авторская песня». Для подачи заявки соискателям необходимо выложить свои произведения в группу фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/sletliteratorov_nn. Претенденты в номинации «Поэзия» должны выложить поэтические произведения, суммарный объем которых не превышает 200-350 строк. В номинации «Проза» принимаются литературно-художественные прозаические произведения (повести, сборники повестей, романы) объемом от 4 до 8 авторских печатных листов (от 160 000 до 320 000 печатных знаков). В номинации «Литературная критика» рассматриваются статьи, эссе, очерки объемом до 2 авторских печатных листов (до 80 000 печатных знаков), а в номинации «Авторская песня» - три видео или аудиозаписи и тексты песен с аккордами в одной публикации. 


После публикации для регистрации на мероприятие необходимо направить на почту slet.nnov@yandex.ru свои личные данные, согласие на обработку данных и творческую биографию в свободной форме.


Участникам младше 18 лет указанную выше информацию нужно предоставить и на сопровождающего взрослого (законного опекуна).


Слет традиционно проводится в формате палаточного лагеря. Программа слета предполагает проведение конкурсов, мастер-классов с участием известных российских литераторов, вечера у костра, гала-концерт, а также знакомство с пушкинскими местами Большеболдинского района. 

Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Просмотров: 170 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar