Главная » 2020 » Декабрь » 19 » В Нижегородской области стартовала новогодняя акция "Елка заботы"
19.12.2020 09:21
В Нижегородской области стартовала новогодняя акция "Елка заботы"

Волонтеры Победы исполняют заветные желания ветеранов Великой Отечественной войны

С 17 декабря 2020 года по 17 января 2021 года в Нижегородской области проходит региональная новогодняя акция «Елка заботы», в рамках которой исполняются заветные желания ветеранов Великой Отечественной войны.


Организатором акции выступает Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.


В течение двух месяцев Волонтеры Победы собирали пожелания ветеранов, а теперь воплощают их в жизнь. В рамках акции добровольцы в образе Деда Мороза и Снегурочки поздравляют с Новым годом каждого участника Великой Отечественной войны в Нижегородской области. Поздравления проходят с соблюдением мер предосторожности.


17 декабря 2020 года Волонтеры Победы поздравили с Новым годом Татьяну Петровну Островерхову. Участнице Великой Отечественной войны 98 лет. Татьяна Петровна служила медсестрой на Черноморском флоте, в 1-м гвардейском отдельном Новороссийском дивизионе, в артиллерийской батарее береговой охраны №714.


Волонтеры вручили Татьяне Петровне подарок и набор новогодних сладостей.
«В связи с пандемией многие участники Великой Отечественной войны останутся в Новый год дома, кто-то даже в одиночестве, без родственников. Волонтеры Победы стараются подарить ветеранам новогоднее настроение и ощущение праздника, мы не можем обделить их заботой и вниманием. Среди желаний ветеранов есть и материальные, и нематериальные – кому-то нужны спортивный костюм, ковер или машинка для стрижки, кто-то хочет отправиться на рыбалку», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.


Любой желающий может присоединиться к акции и передать свои подарки для ветеранов: это могут быть новые теплые вещи, сладости, календари или рукописные открытки. Для участия в акции необходимо до 25 декабря сообщить об этом Волонтерам Победы по телефону 8 (831) 410-81-10 и доставить подарок по адресу: Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, д. 15. Все подарки будут переданы заявителям представителями НРО ВОД «Волонтеры Победы».


Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы».

 

Просмотров: 419 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar