Главная » 2022 » Июнь » 7 » В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса "Нижегородская семья"
07.06.2022 15:04
В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса "Нижегородская семья"

На церемонию награждения собрались 500 семей со всей области

В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса «Нижегородская семья». На церемонию награждения, которая состоялась в Театре юного зрителя, собрались 500 семей со всей Нижегородской области. Торжественное мероприятие приурочили ко Дню защиты детей и Дню семьи. Об этом сообщает министерство социальной политики Нижегородской области. 


Официальному мероприятию предшествовала интерактивная праздничная программа с творческой зоной и веселыми шоу. Для семей с детьми на площадке перед театром ее организовал и провел ресурсный центр для поддержки некоммерческого сектора и инициативных жителей «Дом народного единства». Завершилась программа акцией «Дети – за мир, добро и счастье». Участники выпустили в небо 50 голубей.


Заявки на конкурс «Нижегородская семья» в этом году направили 250 семей. Состязание проходило в пяти номинациях: «Секреты моей семьи», «Семейный праздник своими руками», «Золотые руки», «Родники семейных традиций», «Папа может». Победителями конкурса стали 15 семей. 


С 2005 года конкурс «Нижегородская семья» успешно проходит в регионе. За 17 лет более 7 000 семей стали его участниками, 255 семей – победителями. 


«Я обожаю семьи, от них исходит энергия любви, теплоты, спокойствия и мира. На свете нет ничего важнее семьи и наших детей – будущего страны. Именно семья олицетворяет целостность, единение людей и формирует общество, нацию и ее ценности, передающиеся от поколения к поколению», - считает министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.


Также в рамках церемонии награждения 10 многодетных семей получили региональную премию «Нижегородская семья» в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, еще 10 многодетных родителей получили почетный знак «Родительская слава» и денежную премию в размере 15 тыс. рублей. Этой премией поощряют талантливых родителей, которые вместе со своими детьми достигли больших успехов в учебе, спорте и искусстве. В завершение праздника семьи ждал приятный сюрприз - показ спектакля «Волшебник страны ОЗ» из репертуара Театра юного зрителя.


Напомним, что среди участников конкурса «Нижегородская семья» также выбирали семью, которая представит Нижегородскую область на конкурсе «Успешная семья Приволжья». Он пройдет в Чебоксарах 7-8 июля 2022 года. В этом году в Чувашию отправится семья Гуниных из Нижнего Новгорода. В семье воспитываются пятеро детей.

Победители конкурса «Нижегородская семья»:

Номинация «Родники семейных традиций»
1 место - семья Мариховых (Дальнеконстантиновский муниципальный район)
2 место - семья Живодеровых (Ардатовский муниципальный район)
3 место - семья Груздевых (Тонкинский муниципальный район)

Номинация «Секреты моей семьи»
1 место - семья Дуденковых (Починковский муниципальный округ)
2 место - семья Фокиных (Краснобаковский муниципальный район)
3 место - семья Дормидонтовых (Городецкий муниципальный район)

Номинация «Папа может...»
1 место - семья Пантелеевых-Усас (г.о.г. Выкса)
2 место - семья Зайцевых (Ветлужский муниципальный район)
3 место – семья Маковых (Дивеевский муниципальный округ)

          Номинация «Семейные праздники»:
1 место - семья Алексеевых (Нижегородский район Н.Новгорода)
2 место - семья Рабочих (г.о.г. Кулебаки)
3 место - семья Диряевых (Лукояновский муниципальный район)

Номинация «Золотые руки»:
1 место - семья Старостиных (Володарский муниципальный район)
2 место - семья Кокуриных (г.о.г. Бор)
3 место - семья Чепайкиных (Шарангский муниципальный район)


Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.r
Пресс-служба губернатора и  правительства Нижегородской области

Просмотров: 243 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar