Главная » 2022 » Декабрь » 13 » В Нижнем Новгороде пройдет форум народного единства
13.12.2022 14:14
В Нижнем Новгороде пройдет форум народного единства

Мероприятие состоится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей

14 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоится форум народного единства «Государственная национальная политика Российской Федерации. Региональные практики: традиции и новые вызовы». 


Организаторы форума - министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Дом народного единства при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.


Форум продолжает цикл проектов, целью которых является обсуждение актуальных вопросов и проблем этнокультурного развития народов России, обмен опытом в сфере разработки и реализации государственной национальной политики, развитие диалога государства, некоммерческих организаций, средств массовой информации в указанной сфере.


В ключевых дискуссиях форума примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, правоохранительных органов, национально-культурных общественных объединений, средств массовой информации, российские теоретики и практики в области этноконфессиональных отношений.

В рамках программы форума запланировано проведение пленарного заседания, семинаров по направлениям, а также круглый стол для журналистов по освещению этноконфессиональной тематики в региональных СМИ. В мероприятии примут участие ведущие ученые, практики в области создания материалов по указанной теме. 


Уважаемые представители СМИ! Приглашаем принять участие в мероприятии, которое состоится 14 декабря в 10.00 по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.27, конгресс-центр «Ока». 


Редакторов и журналистов региональных СМИ Нижегородской области приглашают принять участие в круглом столе. Информацию об участии необходимо представить до конца дня 12 декабря в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Контактная информация: Кедяркин Сергей Николаевич, тел. (831) 419-69-46, e-mail: nation@mvp.kreml.nnov.ru.


Источник: Дом народного единства

Просмотров: 169 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar