Главная » 2020 » Июнь » 21 » В Нижнем Новгороде прошла репетиция торжественного мероприятия "Марш Победы"
21.06.2020 11:18
В Нижнем Новгороде прошла репетиция торжественного мероприятия "Марш Победы"

Событие состоится на Нижневолжской набережной 24 июня  

В Нижнем Новгороде прошла репетиция торжественного мероприятия «Марш Победы», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 


По его словам, в нижегородском «Марше Победы», который состоится 24 июня, примут участие более 700 военнослужащих соединений и воинских частей гвардейской танковой армии Западного военного округа. В одном строю с ними пройдут расчеты Росгвардии и МЧС России. 

«Нижегородцы смогут увидеть прямую трансляцию «Марша Победы» на региональных телеканалах сразу после показа Парада Победы в Москве. На самом мероприятии присутствие гостей не предполагается. Такое решение принималось совместно с командованием Западного военного округа на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора», - сказал губернатор Нижегородской области. 

В составе механизированной колонны в праздничный для всей России день проследуют 75 единиц современной военной техники, в частности, бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», боевые машины пехоты БМП-2, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», бронетранспортеры БТР-82АМ, БТР-80, танки Т-72Б3, минометный комплекс «Сани», самоходная гаубица «Мста-С», разведывательные химические машины РХМ-4 и РХМ-6.


«Это мероприятие станет данью памяти горьковчанам-героям: тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу, тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы. Горький не раз бомбили и особенно ожесточенно - 77 лет назад, в июне 1943 года. Но жители города сделали все, чтобы отстоять родную землю, и доблестно обеспечивали войска самой современной техникой. Считаю, что у Нижегородской области нет права остаться в стороне и не сказать спасибо поколению победителей в год 75-летия Победы», - подчеркнул Глеб Никитин. 


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Автор фото — Ярослав Гунин.

Категория: 75-летие Великой Победы | Просмотров: 524 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar