Главная » 2022 » Июнь » 2 » В России создан первый экологический фонд «Компас»
02.06.2022 06:47
В России создан первый экологический фонд «Компас»

Первый экологический фонд «Компас» должен стать единым центром для российских экопроектов

Первый экологический фонд «Компас» должен стать единым центром для российских экопроектов. Туда войдут общественные, коммерческие организации и заинтересованные жители страны.

Фонд поможет реализовать законотворческие инициативы в области экологии и разрабатывать научно-технологические проекты. Также «Компас» будет поддерживать общественные организации и экологическое просвещение.

Участники также смогут поделиться проблемами своего региона и идеями их решения через форму на главной странице сайта проекта. В личном кабинете пользователь может отслеживать свою активность, участвовать в сборе средств и в тематических мероприятиях, предлагать экологические инициативы. Тематические мероприятия будут отражаться в календарном экоплане России.

«КОМПАС» — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны», — подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Создать личный кабинет можно на сайте eco-compass.ru.

16+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Росприроднадзор не выявил загрязнений нефтепродуктами реки Ока в Нижегородской области.

Просмотров: 259 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar