Главная » 2021 » Июль » 9 » «В семье ладно – всем отрадно!»
09.07.2021 13:54
«В семье ладно – всем отрадно!»

8 июля в России отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. С целью привлечения внимания к институту семьи, его роли в современном обществе, в городской библиотеки №2 г. Кулебаки прошел Семейный день «В семье ладно – всем отрадно!».


Вниманию читателей была представлена выставка – экспозиция «Семья – в ней вера и любовь», на которой были собраны книги, содержащие практические советы, связанные с семьей и художественные произведения мастеров прозы и поэзии о любви, верности, семейном счастье. Также из материалов выставки посетители смогли узнать, почему Петра и Февронию считают покровителями супружества и семейного благополучия.


Всем желающим предлагалось поучаствовать в литературной игре «Семья – любви великой царство», вопросы которой были оформлены в виде ромашек – символе данного праздника, и сделать фото с плакатом.


Каждый участник получил на память закладку – поздравление «Семья – это счастье!» и буклет с историей возникновения Дня семьи, любви и верности.


Вниманию подписчиков библиотечных страничек в соцсетях было предложено историческое обозрение «Небесные покровители семьи» и онлайн - викторина «Любовь нам помогает жить».
Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию правильной и гармоничной личности. Символом этого красивого праздника выбрана ромашка. С ним ассоциируется теплое лето, русская природа, чистая, искренняя любовь.


Не зря мы гадаем именно на ромашке, отрываем лепестки со словами «любит — не любит». И так хотим, чтобы последний лепесток оторвался и улетел с заветным «любит!». Семья – маленький мир, созданный любовью.


Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2

Просмотров: 400 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar