Главная » 2017 » Январь » 16 » В Серебрянке освятили поклонный Крест
16.01.2017 14:01
В Серебрянке освятили поклонный Крест

31 декабря в деревне Серебрянка Кулебакского района состоялось освящение поклонного Креста, который был заложен в августе 2016 и сооружен благодаря помощи местных жителей. Чин освящения совершил протоиерей Николай Болдырев.


После молебна, на который собрались местные жители, батюшка поздравил всех с этим важным  событием:


- Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в сооружении и воздвижении Креста Господня — Татьяну Павловну Бурмистрову, казаков наших и всех сельчан. Пусть он напоминает вам, что мы куплены великой ценой. От нас требуется трудиться, уповать на Бога и искать Царствия Небесного. Крест этот будет хранить ваше село от врагов видимых и невидимых.


Раньше в каждом селении, прежде всего, строили храм, чтобы там причащаться, исповедоваться, возносить хвалу Господу. Храм есть кузница духа, поэтому благочестивые предки наши строили храмы, а потом Господь давал им всё необходимое. Будем эту ошибку исправлять — начнем с креста, а потом, даст Бог, в этом селении появится и храм. Храни вас Господь на многая и благая лета!


Татьяна Бурмистрова, председатель Серебрянского сельсовета, поделилась своей радостью:
- Наконец и у нас появилась защита. Мы обещаем беречь в нашей деревне православную веру и не посрамить ее. Спасибо всем, кто помогал в установке Креста!


Александр Тимин, старейшина кулебакского казачества, поздравил всех с завершением работ и пожелал жителям Серебрянки не терять благодатного настроя.


Теперь неравнодушные жители деревни будут ждать и надеяться, что со временем в Серебрянке зазвонят колокола православного храма.


Текст и фото Елизаветы Шикиной.

 

Просмотров: 779 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar