Главная » 2019 » Июнь » 2 » В Велетьме отметили День соседей
02.06.2019 10:25
В Велетьме отметили День соседей

30 мая в Велетьме жители улицы Первомайской собрались, чтобы отметить международный День соседей. Организатор праздника – первичное отделение поселка


Кулебакское местное отделение партии «Единая Россия» и Совет сторонников в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» проводят всероссийскую ЖКХ-акцию «День соседей». Данная акция посвящена вовлечению соседского сообщества к обсуждению того, как благоустроить свой двор, улицу, квартал, город, направлена на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

30 мая в Велетьме жители улицы Первомайской собрались, чтобы отметить международный День соседей.  Организатор праздника – первичное отделение поселка.


Жителей приветствовали председатель Кулебакского местного совета сторонников, начальник территориального управления № 2 Виктор Туляков и ревизор «первички», начальник отдела по работе с населением «Юг» Марина Зотова.


«День соседей - праздник относительно новый, но уже полюбившийся нам.  В городском округе в этом году он проводится в третий раз, а велетьминцы празднуют его во второй, - отметил Виктор Владимирович. - Родные и друзья часто не могут быть рядом с нами, но соседи окружают нас всегда. Ведь сосед, с которым мы в дружеских отношениях, в любом деле поможет, он рядом и в беде, и в радости». По словам Виктора Тулякова «праздник должен набирать обороты и проводиться на каждой улице насаленного пункта».


Все, кто пришел на праздник стали не просто зрителями, а настоящими участниками мероприятия. Соседи вместе пели песни, танцевали, молодежь и дети показали концертные номера, артисты Велетьминского дома культуры радовали жителей задушевными песнями. Продолжился праздник дружным чаепитием. Атмосфера добра царила на протяжении всего вечера.  


До населения также была доведена актуальная информация по обеспечению мер пожарной безопасности и прибытии в Велетьму «Поезда здоровья». Виктор Туляков напомнил жителям, что данный проект реализуется в Нижегородской области в рамках  национального проекта «Здравоохранение» и инициативы главы региона Глеба Никитина «Доступная медицина».


Много благодарственных слов прозвучало от жителей в адрес организаторов.  Праздник закончился, но этот день понемногу начинает обрастать традициями. В каждом поселке и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

Просмотров: 651 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar