Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » В Выксе изучили общественное мнение о деятельности полиции
16.11.2017 21:12
В Выксе изучили общественное мнение о деятельности полиции

Опросные группы по сбору социологических данных для мониторинга мнения населения о деятельности ОМВД России по г. Выксе работали на территории района 21 сентября 2017 года. Всего социологи анонимно опросили 348 граждан в возрасте от 18 лет и старше.


Изучение общественного мнения осуществлялось в городе Выкса, а также населенных пунктах Шиморское, Виля, Досчатое, Ближнее-Песочное, Боровка, Нижняя Верея, Мотмос, Грязная, Тамболес.


Среди населения Выксунского района 67% не испытывают тревоги за свою жизнь, здоровье и имущество от криминальных посягательств в том населенном пункте, в котором проживают, еще 24% опрошенных считают себя защищенными и 43% скорее защищенными.


Большая доля респондентов (70%) доверяют полиции, из них 29% с полной уверенностью.


В то же время почти треть граждан выразила недоверие к полиции. В категоричной форме подобное отношение зафиксировано среди 11% опрошенных. Еще 19% скорее не доверительно относятся к обеспечению личной и имущественной безопасности.


Эффективность работы полиции оценивается положительно большинством респондентов (76%), из них 29 % в целом относятся позитивно к ее деятельности.


13% граждан оценивают уровень общественной безопасности, скорее негативно, чем положительно. Незащищенными от преступлений чувствуют себя 8 % респондентов.


В ходе опроса респонденты оценили деятельность отдельных служб ОВД. Работу участковых уполномоченных положительно оценили 54 % жителей, ГИБДД – 62%, дежурных частей – 51%, подразделений по вопросам миграции – 44%.


Результаты исследования общественного мнения о деятельности полиции на территории г.о.г. Выксе наметили ориентиры для дальнейшего развития и повышение качества работы ОМВД России по г. Выксе.

Просмотров: 644 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar