Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Валентина Матвиенко осмотрела экспозицию "Нижний Новгород – столица детского туризма России"
12.10.2022 09:45
Валентина Матвиенко осмотрела экспозицию "Нижний Новгород – столица детского туризма России"

На выставке показали, как Нижегородская область поддерживает НХП и прививает русскую культуру детям. Гости увидели из чего на Руси создавали детские игрушки, а также посмотрели выступление детского ансамбля ложечников.

Проект «Столица детского туризма» разработан в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и программы «Десятилетие детства», инициированной Президентом России, которая рассчитана на период с 2018 по 2027 гг. Целью проекта является формирование согласованной политики развития детского туризма в России. По итогам реализации программы появится сеть городов, комфортных для туризма и отдыха с детьми, а также будет сформирована база лучших практик по развитию детского туризма, включающая наиболее значительные, актуальные и современные инициативы, подготовленные всеми регионами.

В 2022-м году столицей стал Нижний Новгород. По этому случаю в регионе разработаны программы маршрутов для школьных групп и семейного отдыха, запущены образовательные и развлекательные проекты. Дети смогут побывать в настоящей деревне Простоквашино, сделать своё фирменное мороженое на фабрике, прокатиться на настоящей детской железной дороге и окунуться в новогоднюю атмосферу на фабрике стеклянных ёлочных украшений.
 

Просмотров: 214 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar