Главная » 2022 » Июль » 27 » "Важно, чтобы как можно больше людей приобщалось к здоровому образу жизни", - Игорь Комаров
27.07.2022 12:04
"Важно, чтобы как можно больше людей приобщалось к здоровому образу жизни", - Игорь Комаров

25 июля 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с исполнительным директором международной серии заплывов на открытой воде X-WATERS Маратом Богдаловым, в ходе которой обсуждалось дальнейшее развитие проекта в регионах ПФО.


В ПФО, кроме заплыва X-Waters Volga, также проводится X-WATERS Samara 181 – заплыв протяженностью 181 км, проходящий в течение 5 дней - там, где река Волга описывает практически полный круг, огибая природный заповедник «Самарская Лука». 30-31 июля состоится заплыв X-Waters Ufa 2022, маршрут которого пройдет под двумя мостами реки Белой на дистанциях 2 км, 3,5 км; 5 и 10 километров.


«Волга – это наш главный старт, и мы будем его развивать. Наша цель - привлечь к участию 5 тысяч человек. Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя участниками большого спортивного мероприятия. Для этого нам надо делать проекты, участием в которых люди могут гордиться. Правительство Нижегородской области, региональное министерство спорта на данном этапе нам помогает, но надо двигаться дальше», - сказал Марат Богдалов.


Игорь Комаров отметил важность развития проекта и выразил готовность помочь в расширении его географии: «Для дальнейшего развития мы готовы привлечь глав регионов ПФО, которые сами ведут активный образ жизни и уделяют большое внимание развитию спорта. Примером может быть Нижегородская область – губернатор Глеб Никитин несколько лет назад тоже преодолел дистанцию X-Waters. Глава Удмуртии Александр Бречалов участвовал в IRONMAN. Нам важно, чтобы и в других регионах как можно больше людей приобщалось к здоровому образу жизни. Лично меня впечатлили масштаб и уровень организации. Как участник я благодарен, что вы запустили этот проект и, несмотря на трудности, продолжаете его развивать», - сказал Игорь Комаров.


Напомним, накануне в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 состоялись три заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км. В них приняли участие российские и иностранные спортсмены. Дистанцию в 5 км успешно преодолел и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Полномочный представитель отметил уникальность мероприятия: «Само место проведения – одна из крупнейших рек мира, и уровень организации заплывов – это отличная возможность проверить себя. Я призываю всех принять участие в соревнованиях и, думаю, что в следующем году снова выйду на дистанцию X-WATERS».
Соревнования серии X-WATERS были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Заплыв через Волгу в этом году пройдет в шестой раз. За все время проведения заплыва X-WATERS Volga, в нем приняли участие более 5 000 человек.

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar