Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Вчера провел рабочую встречу с гендиректором ПАО "Россети Центр" Игорем Маковским
01.12.2022 20:07
Вчера провел рабочую встречу с гендиректором ПАО "Россети Центр" Игорем Маковским

Обсудили ситуацию с ледяным дождем, ликвидацию последствий стихии, выводы по итогам.


Подобные ситуации в  центральной России случаются нечасто. По данным энергетиков, ледяной дождь такой силы фиксируется третий раз за последние 12 лет. Но это не значит, что к явлению не нужно готовиться. 


По итогам. В пострадавших районах остается усиленная группировка сил и средств. 123 бригады из 15 регионов, а также представители руководства будут работать до устранения всех последствий (по их прогнозам - до конца декабря).  


Параллельно будет проведен аудит системы энергоснабжения в пострадавших районах. По его итогам разработают комплексную программу повышения надежности системы для Нижегородской области. Договорились, что это будет не бумажка для отчетности, а реальный план работы, который нужно реализовывать в ближайшее время.


Особое внимание в этой работе - Богородскому району. Он принял на себя основной удар стихии. Но и в обычное время там фиксировалось наибольшее количество жалоб на электроснабжение. Нужно не только восстановить пострадавшие участки, но и повысить надежность сетей на будущее.


Важнейший вопрос – информирование. Людям не хватало объективной информации о сроках работ. Решения должны приниматься только на основе достоверных данных. В этом случае люди смогли бы и дома свои подготовить, и в пункт временного размещения при необходимости уехать.


 Фото — Александра Воложанина

Просмотров: 199 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar