Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Вечер отдыха "Золотая симфония осени"
16.10.2019 20:54
Вечер отдыха "Золотая симфония осени"

В рамках проекта «Доброе сердце» сотрудники городской библиотеки № 4 пригласили проживающих дома социальной помощи ООО «МИКО» на вечер отдыха «Золотая симфония осени».


Ведущая вечера Наталья Анатольевна Шикина провела беседу-знакомство «Звонкий запевала лирической песни», посвященную 100-летию со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова. А.И. Фатьянов - знаменитый поэт - песенник 20 века, именно он написал знакомые всем песни «Соловьи, не будите солдат», «Мы, друзья, перелетные птицы», «Когда весна придет, не знаю…», «Хвастать, милая, не стану…», «Куплеты Курочкина», «В городском саду играет духовой оркестр» и другие.

 

Родом Фатьянов из города Вязники Владимировской области, годы учебы проходят уже в Москве и здесь же он принят в театральную школу актёрской труппы Центрального театра Красной Армии, где является одним их лучших актеров труппы. В годы войны участвует в художественной самодеятельности полка, пишет очерки и стихи, периодически попадает на передовую. Жизнь Фатьянова оборвалась на 41 году жизни.


Зрителям были показаны фрагменты из кинофильмов «Небесный тихоход», «Весна на Заречной улице», все дружно пели песни написанные Фатьяновым «Мы, друзья, перелетные птицы», «Когда весна придет, не знаю…».


Волонтеры (волонтерская группа «Искра») Татьяна Шикина и Яна Мишина выступили с музыкальными номерами по классу скрипки («Любовь в Венеции», «Вальс Граммофон») и гитары («Алые паруса», «Детство»).


В интерактивной конкурс-игре «Что такое осень?»  присутствовавшие вспоминали приметы и пословицы, связанные с осенью.


В финале мероприятия вручались закладки «Мастеровой русской песни» из цикла «Жизнь, посвященная музыке».


М. И. Зрячева, библиотекарь абонемента городской библиотеки № 4.

Просмотров: 503 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar