Главная » 2018 » Июль » 10 » Велетьма празднует день рождения
10.07.2018 09:34
Велетьма празднует день рождения

Малая Родина
В Велетьме отметили 249 годовщину со дня образования поселения и 79 лет со дня присвоения ему статуса рабочего посёлка


Уже с утра на площадке около Дома культуры было многолюдно: здесь проходили соревнования велосипедистов, организатором и руководителем которых выступил наш земляк Александр Николаевич Голов. А помогали ему члены его семьи и родители юных участников соревнований.

 

Ребята состязались в фигурном вождении велосипеда, преодолении препятствий, ремонте велосипедов и других конкурсах. Не остались в стороне и болельщики – они также были вовлечены в участие в конкурсах. Все остались довольны соревнованием, ведь без подарков никто не остался!


Тем временем рядом устанавливались детские аттракционы, торговые палатки с попкорном, сладкой ватой и напитками, сувенирами, воздушными шарами и т.д.


Дождь детворе был нипочём! Они с радостью катались на батуте, прыгали, бегали, кушали сладости.


К 13:00 из-за туч выглянуло солнышко, радуясь празднику вместе с жителями и гостями посёлка.


В назначенное время начался концерт, посвящённый Дню посёлка Велетьма. В официальной части программы жителей приветствовала начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодёжной политике администрации городского округа г. Кулебаки Г.Н. Щукина. Она поздравила велетьминцев с праздником и сообщила радостную для жителей весть о том, что выделены значительные средства на ремонт Велетьминского Дома культуры. Начальник по работе с населением «Юг» (Велетьма) М.В. Зотова также поздравила собравшихся с Днём посёлка и призвала жителей продолжать участие в проектах поддержки местных инициатив, т.к. это реальная возможность благоустройства посёлка, а значит, и улучшения качества жизни в нем.

 

Марина Васильевна вручила Благодарственное письмо администрации городского округа г. Кулебаки местному жителю Виталию Николаевичу Лысенкову за многогранную, бескорыстную помощь посёлку в сфере благоустройства и обеспечения пожарной безопасности. 


Праздничную программу открыла и вела художественный руководитель Велетьминского ДК О.Е. Генералова. Как тепло она рассказывала о нашем посёлке, о людях, которые здесь проживают! А проживают здесь и творческие люди, и ветераны труда, и защитники Отечества, и многодетные семьи, и новорожденные дети… И просто хорошие люди! 


Велетьминцев приехали поздравить творческие коллективы «Россиянка» РДК с. Мурзицы, Алексей Кузнецов. Впервые в нашем посёлке выступили трио «Поверье» ДК им. Дубровских, солисты Валерий Круглов и Валерий Шеин. Порадовали новыми номерами и участники художественной самодеятельности ВДК: детские танцевальные коллективы «Колибри» и «Шарм», Народный хор, солисты: Татьяна Каплюхина, Татьяна Кочудаева, Виктор Безумнов, Анастасия Плеханова, София Чучкова, Виктория Симашова, Полина Нешева, дуэт баянистов Василия Назарова и Георгия Баюшева.


Концерт был настолько интересен, что трёхчасовая программа пролетела незаметно.


После этого детей ожидала игровая программа «Краски Холли», а вечером – дискотека.
Праздник удался!!!


Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении празднования Дня посёлка Велетьма, Старову Н.Н., Генералову О.Е., Кандрушину О.Б., Кандрушину В.Б., Баюшева Г. В., Баюшеву Е.Ф., Старову А.Р., Шикову Т.И., Голова А.Н., Голова А.А., Голова В.А., Скрипникову Е.В., Чернышева А.А., Шаланину О.П., всех артистов, спортсменов и болельщиков, организаторов аттракционов и торговли, а также жителей и гостей посёлка, принявших участие в праздничном мероприятии.


Марина Зотова
Фото Ольги Кандрушиной.

Просмотров: 671 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar