Главная » 2018 » Июнь » 7 » Великий поэт великой России
07.06.2018 08:51
Великий поэт великой России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта А. С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В этот день, по сложившейся традиции, городская библиотека №2 организовала для жителей микрорайона литературную аллею «Великий поэт великой России».

 

Проходивших мимо людей останавливали звуки знакомых с детства стихов, которые звучали в исполнении известных актеров. С большим интересом прохожие приняли участие в эстафетном чтении «Звучи, божественная лира!», а проверить свою эрудицию они смогли в сказочной викторине «В волшебной Пушкинской стране». Все желающие фотографировались с поэтом в импровизированной фото – зоне и у выставки-досье «Бессмертное имя - Пушкин».

Каждый участник мероприятия на память получил в подарок поэтическую закладку «Он наш поэт, он наша слава» и шоколадки в виде книг А. С. Пушкина. Данная акция призвана способствовать привлечению большего числа подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.


Коллектив городской библиотеки № 2.
 

Просмотров: 727 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar