Главная » 2017 » Июнь » 6 » Веселая поездка
06.06.2017 17:09
Веселая поездка

В первый июньский день, когда начинаются летние каникулы, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.


Городская детская библиотека №2 провела несколько мероприятий, посвященных этому замечательному празднику. Это и библиодесант «Мы к вам спешим» для детей из многодетных семей, которое проходило на улице Карла Маркса. Праздник для детей из школьного лагеря школы №9 «Детство – ты и я». 


Еще одним подарком от Министерства социальной политики Нижегородской области, Управления социальной защиты населения г.о.г. Кулебаки и Ассоциации многодетных семей г. Кулебаки стала поездка в Нижегородский театр кукол для наших читателей из многодетных семей. Затем дети посмотрели замечательный спектакль «Ястребок», а после представления каждый ребенок получил подарок  – большую шоколадку. Было очень весело и к концу дня все проголодались, поэтому мы посетили «Макдональдс». В общем, праздник у нас удался на славу!


Сердечную благодарность хотим  выразить тем, кто окружает детей душевным теплом и заботой - Управлению социальной защиты г.о.г. Кулебаки за прекрасный подарок, Центру помощи семье и детям - за предоставленный транспорт.


Дети - это  самые беззащитные и в то же время самые сильные создания. Беззащитные, потому что души их ещё открыты и ранимы. А сильные, потому что их  взгляд, улыбка обладают такой силой, с которой ничему не сравниться, и мы взрослые готовы защищать детей от всех опасностей мира.


Коллектив Городской детской библиотеки №2.

Просмотров: 595 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar