Главная » 2022 » Май » 23 » Владимир Болтаевский: "Укрепление контактов Нижегородской области и Белоруссии не может не радовать"
23.05.2022 21:20
Владимир Болтаевский: "Укрепление контактов Нижегородской области и Белоруссии не может не радовать"

«То, что нижегородцы отправились теперь  в Минск налаживать и укреплять контакты, нас не может не радовать: это значит, что за свой сельскохозяйственный парк на будущее мы можем быть уверены. А значит, и за будущие урожаи можем быть спокойны», - заявил Владимир Болтаевский, руководитель СПК «Деяновский» Пильнинского района, комментируя результаты визита делегации области в Республику Беларусь.  

«В трудные 1990-е годы, после развала СССР, белорусская техника помогла нам выжить. У нас и сегодня вся технологическая цепочка производства продукции основана на технике белорусского бренда. Мы с Белоруссией контактируем давно, знаменитый трактор «Беларусь» задействован на многих операциях. Кроме того, прицепная техника, плуги, косилки, прессы, комбайны у нас в подавляющем большинстве белорусского производства. Не скрою, в нашем хозяйстве есть и американская техника, и итальянская, и немецкая, и датская техника. Но по цене нам, конечно, более подходит та, которую поставляет дружественная республика, некогда входившая в состав Союза. Именно благодаря ей предприятие пережило кризис и начало подниматься», - рассказал он.  

Просмотров: 183 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar