Главная » 2024 » Март » 14 » Владимир Путин обратился к гражданам в преддверии выборов президента РФ
14.03.2024 17:05
Владимир Путин обратился к гражданам в преддверии выборов президента РФ

Как сообщается на сайте Кремля, действующий глава государства Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны в преддверии предстоящих выборов президента Российской Федерации.



"Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Завтра, 15 марта, по всей нашей огромной стране откроются избирательные участки: начнётся трёхдневное голосование по выборам президента России", - напомнил он.

По его словам, регулярность выборов демонстрирует незыблемость одного из основных принципов демократического государства. Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы.

"Единственным источником власти в нашей стране является народ. Это ключевое правовое положение закреплено в Конституции. Его главный смысл заключается в том, что только вы, граждане России, определяете судьбу Отечества", - заявил Владимир Путин.

Действующий президент отметил, что в такой непростой период, когда сложные вызовы стоят практически во всех сферах, чтобы продолжать достойно отвечать на них, успешно преодолевать трудности, и дальше нужно быть сплочёнными и уверенными в себе.

"Мы уже доказали, что умеем быть вместе, защищая свободу, суверенитет и безопасность России, отстаивая наши ценности, традиции, историю и культуру, поступая по совести и правде, по справедливости. У нас свой взгляд на то, как и какую страну нам строить, какие планы претворять в жизнь. И сегодня критически важно не свернуть с этого пути, добиться намеченного, достичь поставленных масштабных целей", - уточнил Владимир Путин.

Он добавил, что участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотических чувств.

"Это хорошо понимают жители Донбасса и Новороссии, которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией и в эти дни также сделают свой выбор. Голосовать будут и наши бойцы на фронте. Они, проявляя мужество и героизм, защищают Отчизну и, участвуя в выборах, подают всем нам пример. Необходимо подтвердить нашу сплочённость, решимость вместе идти вперёд", - сказал глава государства.

Политик подчеркнул, что ценен каждый голос, призвав в предстоящие три дня реализовать своё избирательное право.

"Наша страна большая, и везде – в каждом городе, посёлке, селе – будут открыты избирательные участки. Дорогие друзья! Все мы, многонациональный народ России, – одна большая семья! Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране. Хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет! Мы всё сделаем именно так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России", - резюмировал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. При этом по решению Центральной избирательной комиссии страны голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Кандидатами в президенты России зарегистрированы Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков ("Новые люди") и Николай Харитонов (КПРФ).

Ранее сообщалось, что ожидаемая явка на выборах в Нижегородской области составляет более 70%. К такому выводу в ЦИК пришли, проанализировав ряд параметров, в том числе количество заявившихся на ДЭГ и "мобильных избирателей", а также результаты обходов в рамках проекта "ИнформУИК".

Просмотров: 59 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar