Главная » 2021 » Июнь » 20 » Владимир Путин: У "Единой России" ключевая роль в реализации Послания Президента
20.06.2021 20:57
Владимир Путин: У "Единой России" ключевая роль в реализации Послания Президента

Она должна быстро решать волнующие граждан вопросы, считает глава государства

Партия должна брать на себя ответственность и вести за собой, действовать энергично и настойчиво, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на XX Съезде «Единой России». По его словам, у партии ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки.

 
«Стратегические цели и планы обозначены в указах и конкретизированы в Послании Президента Федеральному собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки - наше важнейшее достояние. Но «Единой России», как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль», - сказал Президент.


«Партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, а также действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его постоянно», - добавил Владимир Путин.


Он напомнил, что «Единая Россия», прежде всего, партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от «Единой России» на федеральном и региональном уровне. «Инициативы волонтерских, экологических, правозащитных организаций также получают содействие партии», - отметил глава государства.


По его словам, «Единая Россия» всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи. 


«Это чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. И потому уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами в рамках предварительного голосования и в рамках  масштабного социального онлайн-форума, проведенного в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной Программе. А также станут для нее основой и будут реализованы на практике», - сказал Владимир Путин.


XX Съезду предстоит определить и принять основные направления Программы партии, выдвинуть кандидатов в депутаты по федеральным спискам и одномандатным избирательным округам. Это отметил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, которое прошло перед началом пленарного заседания Съезда.


«В отношении предвыборной кампании – на протяжении полугода рабочие группы трудились с экспертами, представителями федеральных органов исполнительной власти над предложениями, которые вошли в основу Предвыборной программы. Очевидно, что это только основа, не программа. В сердце, в центре этой Программы – Послание Президента Владимира Путина. Он задал тренды, которые определили основные направления. Но работы еще очень много», - сказал он.


Дмитрий Медведев добавил, что программа будет народной, основанной на предложениях, которые озвучили избиратели. 


«Нам не нужны популистские идеи, потому что мы зрелая, правящая партия», - подчеркнул Председатель «Единой России».


Он добавил также, что кандидатам в депутаты Госдумы VIII созыва до 15 августа нужно будет собрать наказы от избирателей для доработки смыслового содержания программы, которые утвердят на втором этапе Съезда в августе.


Напомним, в Москве проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.


Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Просмотров: 342 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar