Главная » 2020 » Февраль » 20 » Внесение поправок в Конституцию РФ
20.02.2020 13:38
Внесение поправок в Конституцию РФ

Поддержка семьи, волонтеры и защита личных данных: какие предложения о поправках в Конституцию поддержал Владимир Путин

Внесение поправок в Конституцию РФ стало одной из наиболее обсуждаемых тем в СМИ с начала года. От россиян в рабочую группу поступило уже свыше 500 идей, как можно изменить основной закон страны. Такой интерес со стороны общественности Владимир Путин назвал, в свою очередь, серьезным вызовом.


Полученные инициативы разбили на пять тематических  подгрупп: блок социальных вопросов, науки и культуры; блок по международному праву; блок по судебной власти и прокуратуре; по федеральным органам законодательной и исполнительной власти; по вопросам местного самоуправления и единству публичной власти.


13 февраля глава государства провел встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. Особое внимание президент уделил социальным вопросам.


Одной из ключевых тем, затронутых на встрече, стала поддержка семьи. С предложением дополнить в Конституцию полномочия правительства “по вопросам поддержки, укрепления и защиты семьи, традиционных семейных ценностей” обратилась депутат Госдумы Ольга Баталина.


Семья, всё, что связано с семьёй, для абсолютного большинства россиян всех возрастов – это главная ключевая ценность. Понятно, что когда Конституция писалась, в 90-е годы, в начале 2000-х, проблемы у людей были другими: работы не было, с зарплатой были проблемы, пенсия с перебоями. Поэтому, наверное, и нормы, связанные с семьёй, были отражены ровно так, как они сегодня записаны в статьях, -  обратилась к президенту депутат.

Просмотров: 468 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar