Главная » 2021 » Январь » 26 » Внесены соответствующие изменения в указ "О введении режима повышенной готовности"
26.01.2021 15:03
Внесены соответствующие изменения в указ "О введении режима повышенной готовности"

Глеб Никитин: «В Нижегородской области увеличено максимально разрешенное число посетителей театров, кинотеатров и спортсекций»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними увеличено максимально разрешенное число зрителей в кинотеатрах и театрах, а также участников спортивных тренировок и посетителей кафе в условиях распространения коронавирусной инфекции.


«Эпидемиологическая обстановка не позволяет пока вернуться к привычному образу жизни. При этом фиксируется определенная стабилизация ситуации. Вместе с санитарными врачами работаем над решениями, которые позволяют смягчить ограничения», - отметил Глеб Никитин.


«В новом году мы возобновили очное обучение в школах, но важно, чтобы дети могли реализовывать свой потенциал во всех сферах. Поэтому в соответствии с изменениями в указ теперь в группах дополнительного образования, в учреждениях спортивной подготовки, культуры и других организациях, где в помещениях занимаются как дети, так и взрослые, допускается присутствие не 10 человек одновременно, а 15», - отметил губернатор Нижегородской области.


Также увеличена максимально допустимая заполняемость организаций общепита. Теперь она составляет не 30%, как это было раньше, а 40%.


Кроме того, как отметил глава региона, на основании обращений представителей учреждений культуры, а также после консультаций с Роспотребнадзором было принято решение, что теперь театры, кинотеатры, оперные залы и дельфинарии смогут пригласить на сеансы или представления больше нижегородцев. Максимально разрешенная заполняемость залов и трибун на втором этапе снятия ограничений увеличена с 30 до 40%.


Продажа билетов и рассадка зрителей в зале по-прежнему осуществляется на сидячие места с соблюдением социальной дистанции не менее двух свободных мест, но при этом допускается совместная рассадка родителей (опекунов) с детьми в возрасте до 14 лет с учетом дистанции по отношению к иным зрителям.


«Подчеркну, что остальные правила и нормы, касающиеся соблюдения мер безопасности, остаются неизменными. Уровень заболеваемости стабилизировался, но остается довольно высоким, поэтому особенно важно по-прежнему защищать органы дыхания, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию», - сказал Глеб Никитин.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

Просмотров: 322 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar