Главная » 2020 » Май » 5 » Внимание! COVID-19 выявлен в 10 населенных пунктах нашего округа
05.05.2020 09:02
Внимание! COVID-19 выявлен в 10 населенных пунктах нашего округа

По данным Роспотребнадзора на 4 мая в г.о.г.Кулебаки 112 заболевших COVID-19, из них 7 человек выздоровели, 2 случая со смертельным исходом. Проведено лабораторных исследовний (тестов) - 921. Случаи заболевания выявлены: 63 в г.Кулебаки; 37 в р.п.Гремячево, с.Теплово, Меляево; 4 - с.Мурзицы, 4 - р.п.Велетьма, 1- с.Ломовка, 1 - с.Шилокша, 1 - с.Саваслейка, 1 - д.Кутузовка. Напоминаем, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации Постановлениями Правительства области в городе Кулебаки и р.п.Гремячево со 2 мая 2020 года ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (КАРАНТИН). НАША главная задача сейчас — обеспечить высокий уровень самоизоляции . Если есть возможность - оставайтесь дома! Только самодисциплина способна кардинально изменить ситуацию. Берегите себя и своих близких!


На въездах в город Кулебаки со стороны Навашино и в р.п.Гремячево со стороны Ардатов установлены контрольно-пропускные пункты. Администрацией округа разработаны и утверждены Планы мероприятий по организации выполнения ограничительных (карантинных) профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий. В ближайшее время каждый из нас обязан сделать все, чтобы сохранить свое здоровье и обеспечить безопасность своих родных и близких.


На территории всех населенных пунктов округа  усилены проверки соблюдения правил, установленных на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Работают патрульные группы.


На 4 мая кулебакскими патрульными группами выдано 709 предупреждений гражданам о нарушении режима самоизоляции, составлено 36 протоколов по статье 20.6.1. КоАП РФ. Решение о наложении штрафов и их размере будет принимать суд.  В большинстве случаев работа патрульных групп ограничивалась профилактическими беседами.


Проверено 190  индивидуальных предпринимателей и 58 юридических лиц, проведено 278 разъяснительных беседы с работодателями, юридическими лицами и ИП. Аннулировано 11 Подтверждений на работу.


Штаб городского округа город Кулебаки по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 458 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar