Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Водитель, будь внимателен!
13.11.2019 21:34
Водитель, будь внимателен!

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году - пятнадцатый раз. 

Автомобильный транспорт позволяет экономить время, быстро доставлять грузы и пассажиров. И в то же время, наряду со всеми преимуществами, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.Пострадавшим в автокатастрофах посвящен международный день памяти. В Кулебаках акции, направленные на профилактику несчастных случаев на дорогах, начнутся уже в пятницу.


За десять месяцев текущего года в нашем городском округе произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранено 36 человек (5 из них – дети), погиб 1 ребенок.


Практически все эти ДТП можно было бы избежать, будь их участники внимательнее, добросовестнее, дальновиднее. 


Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила дорожного движения. Скрупулезно, однозначно и при любых обстоятельствах.


«Есть расхожая фраза, что правила безопасности написаны кровью, -- говорит инспектор пропаганды Госавтоинспекции капитан полиции Ольга Хажметова. – И к правилам безопасности дорожного движения это относится сполна. Будьте взаимно вежливы на дорогах! Автолюбитель, береги пешехода! Пешеход, не подводи водителя!».  


В последний рабочий день недели полицейские со своими добровольными помощниками – юными инспекторами дорожного движения из кулебакских школ – проведут ряд мероприятий. Среди них – профилактические беседы с водителями и пешеходами, напоминания об обязательном использовании детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов, раздача фликеров и буклетов.


15 ноября в 17 часов на дорогах городского округа Кулебаки объявляется минута памяти. Водитель, остановись! Включи аварийную сигнализацию и вспомни погибших в ДТП. Не будь равнодушен!  


МО МВД России «Кулебакский».
 

Просмотров: 446 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar