Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Волонтеры культуры г.о.г. Кулебаки приняли участие в Международном волонтерском лагере
17.11.2020 13:36
Волонтеры культуры г.о.г. Кулебаки приняли участие в Международном волонтерском лагере

13-14 ноября состоялся первый Международный лагерь Волонтеров культуры, в рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» при поддержке Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры совместно с Дирекцией общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтерских центров.


В связи с трудной эпидемиологической ситуацией в стране волонтерский лагерь прошел в формате онлайн. Но несмотря на это он оказался также востребован и продуктивен.


Главная цель - сформировать у участников представление об актуальных возможностях для волонтера культуры по существующим и развивающимся тематическим направлениям деятельности через презентацию международных и российских технологий, проектов, программ и подходов.


На протяжении двух дней участники лагеря и эксперты поднимали на обсуждение разные темы, такие как: «Как сделать волонтерский центр в сфере культуры местом третьей силы», «Волонтерский центр как инструмент развития культуры. Трансляция международного опыта и презентация лучших кейсов», «Развитие комьюнити волонтеров культуры в современных реалиях», «Возможности сообщества волонтеры культуры» и многое другое.

 
У участников лагеря была возможность задавать вопросы экспертам. Среди которых выступали не только представители Российской Федерации, но спикеры из других стран: Франции, Великобритании, Нигерии, Конго, Казахстана, Узбекистана, где также популярно развивается направление «Волонтер культуры».


Волонтеры и специалисты учреждений культуры г.о.г. Кулебаки стали частью международного культурного события.


В данный момент завершилась работа добровольческого онлайн-фестиваля «Здесь и сейчас». Полученные знания непременно найдут отклик в работе с волонтерами и в развитии добровольческого движения в нашем округе.


Руководитель Волонтёрского центра учреждений культуры г.о.г. Кулебаки Морозова Н.Д.

Просмотров: 351 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar