Главная » 2022 » Декабрь » 14 » Волонтеры Победы провели митинги памяти в День героев Отечества
14.12.2022 00:19
Волонтеры Победы провели митинги памяти в День героев Отечества

9 декабря 2022 года в День героев Отечества активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели торжественные митинги памяти героев. Мероприятия состоялись в 52 муниципалитетах Нижегородской области, в них приняли участие 7 529  человек.


Центральной площадкой митингов в Нижнем Новгороде стал Нижегородский кремль. Добровольцы почтили память павших защитников Родины минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню. Также они прочитали стихи, посвященные героям Отечества.


«В этот день мы вспоминаем героев прошлого и настоящего, отдаем дань уважения нашим землякам, которые в первых рядах сражались за свободу и независимость Родины и были удостоены высоких званий. Благодаря героям у нас есть возможность жить под мирным небом, с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и малой Родиной. Имена героев Отечества, которые доблестно стояли на страже нашей страны, навсегда вписаны и в историю родного нижегородского края», - отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.


Также в этот день в разных районах региона прошла акция, в рамках которой добровольцы раздавали прохожим письма с биографиями героев-защитников Отечества. Всего было роздано 7 тысяч «фронтовых» треугольников.

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Просмотров: 173 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar