Главная » 2018 » Август » 9 » Воспитывают детей по книге
09.08.2018 08:09
Воспитывают детей по книге

09.07.2018 Кулебакским городским судом с участием помощников Кулебакской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки Л. приговор по ст.156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетним. 


Л., будучи матерью, умышленно не исполняла свои родительские обязанности в отношении 13 летней дочери, при этом жестоко с ней обращалась: не предоставляла ей полноценного питания, заставляла спать на полу в не отапливаемом помещении без постельных принадлежностей, независимо от времени года и без учёта погодных условий, препятствовала соблюдению личной гигиены, подвергая, тем самым здоровье ребёнка опасности, то есть воспрепятствовала нормальному физическому развитию дочери. Игнорировала наличие у неё признаков заболеваний, уклонялась от обследования состояния здоровья дочери в медицинской организации.


Мать регулярно проявляла жестокость, привлекала дочь к тяжелому физическому труду, не сопоставимому с физическим развитием малолетней: содержанию домашнего скота, уборке территории приусадебного участка и иным домашним работам. При этом систематически применяла к ней физическое насилие в воспитательных целях в виде причинения побоев с использование ремня. Ограничивала малолетнюю в социальном развитии, препятствовала в посещении детского сада и школы, получении образования, соответствующего её возрасту, не допускала общение со сверстниками.


Мать свою вину в суде не признала, обвинив дочь во лжи. Показала, что они с мужем в воспитании своих детей используют книгу «Православное воспитании детей». Она считает, что приоритет в воспитании детей принадлежит родителям по закону, только родителям дано знать, что лучше для их детей. От медицинской помощи они не отказываются, но против медицинского вмешательства, так как у них есть тревожная информация, что при согласии на обработку персональных данных они становятся донорами органов. 


Приговор суда не вступил в законную силу, так как обжалован К. в апелляционном порядке.

Е.Ю. Хрунова,  заместитель Кулебакского городского прокурора.

Просмотров: 574 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar