Главная » 2019 » Июнь » 6 » Впервые в нашем городе был реализован проект "Прошагай город"
06.06.2019 22:16
Впервые в нашем городе был реализован проект "Прошагай город"

Молодежь городского округа присоединилась к проекту Фонда развития моногородов «Прошагай город»



Проект направлен на развитие моногородов и привлечение туристического потока. В рамках его реализации ребята прошагали наш город в разных направлениях с картой в руках, заданиями, подсказками, головоломками, селфи, хештегами и т.д., чтобы тем самым пополнить онлайн-карту интересными и запоминающимися уголками, с точки зрения туристов, и, конечно же, получили массу положительных эмоций и впечатлений!


Участников квеста гостеприимно встретили сотрудники музея истории и краеведения ПАО «Русполимет». С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Галина Щукина. Галина Николаевна отметила, что в настоящее время, правительство области уделяет большое внимание продвижению туристического потенциала, разработке новых маршрутов, организации соответствующей инфраструктуры, разработке новых туристских проектов и др. Квест «Прошагай город»  - имиджевый проект, который направлен на повышение туристической привлекательности города.

«Сегодня вы отправитесь в путешествие по туристическим объектам, достопримечательностям, сувенирным лавкам, точкам общественного питания, новым арт-объектам нашего города и у вас будет возможность еще лучше узнать город, его историю. В последние годы город приобрел новый облик, появились новые красивые скверы, спортивные  и детские площадки, другие общественные пространства», - подчеркнула Галина Николаевна. Музыкальная композиция «Россия» прозвучала в исполнении Юлии Голубевой, участницы художественной самодеятельности Дворца культуры им. Дубровских.

После проведения краткого инструктажа шагать по городу отправились команды ВПК «Каскад», сельская молодежная  команда «Креатив» из с. Ломовка и команда ДЮЦ «Максимум».


Обязательным условием  участия в квесте было: наличие смартфона, наличие Google аккаунта, наличие установленного приложения Google.maps, при публикации информации в социальных сетях использовались хэштеги: #моногородарф, #отдыхвмоно, #прошагайгород, #командамоно, #шагаемвместе, #сделановмоно.


В ходе прогулки по городу волонтёры прошли три туристических маршрута,  нанесли их на карту и  оставили отзывы о более 30 объектах, в числе которых Музей боевой Славы, музей Энштейниум, музей спорта ФОК, молодежный сквер на ул.Гастелло, сквер на улице 60 лет ВЛКСМ, сувенирную лавку творческой мастерской Lazeretti и др. Описание основных объектов были приложены в комплект маршрута.


В пути команды находились чуть более двух часов. В ходе прогулки получили массу положительных впечатлений и зарядились энергией родного города! Оценивались конкурсанты по следующим параметрам: скорость, правильность прохождения маршрута, количество добавленных комментариев, количество объектов.


Несмотря на самый длительный по таймингу (1ч.43 мин.) маршрут, финалистом конкурса стал ВПК «Каскад», доказав, что в «Каскаде» воспитываются настоящие мужчины, сильные и славные будущие курсанты!


Команда «Креатив» получила диплом за самое креативное селфи. Команда «Максимум» награждена дипломом, как самые эрудированные и юные участники квеста.


Вручая награды, директор Центра поддержки предпринимательства Валентина Чмиленко подчеркнула важность данного мероприятия, отметив специальным призом руководителя ВПК «Каскад» Игоря Клюкина за отличную подготовку ребят.


В дальнейшем подобным квестом будет охвачено еще больше кулебачан.
Организаторы мероприятия выражают благодарность АО «Акваника», ОАО «Кулебакский хлебозавод» и Центру поддержки предпринимательства за оказание спонсорской помощи; Совету старшеклассников «Ровесник» детско-юношеского центра за подготовку волонтеров-лидеров команд; методисту детско-юношеской спортивной школы  Алене Новиковой за разработку маршрутных карт и Центральной библиотечной  системе за помощь в организации мероприятия.  Вместе мы отличная команда!


Справка:
Кулебаки четвертый по счету город Нижегородской области, присоединившийся к проекту (ранее квест прошел в Володарске, Павлово, Заволжье).
Мения участинков:
Команда «Креатив»:
Квест «Прошагай город» был интересным и оригинальным. Мы получили много позитивных эмоций и впечатлений. Каждый этап маршрута фиксировали креативными селфи, что доставляло большое удовольствие, радость и веселье. Большое спасибо организаторам от команды ДК с.Ломовка «Креатив». Желаем вам успехов в работе и с нетерпением ждем новых квестов.


ВПК Каскад:
Мы, будущие офицеры, удачно пробежали наш  маршрут. Нам было интересно принимать участие в этом мероприятии, проходить разные этапы конкурсов на эрудицию. Особенно впечатлила командная игра и слаженность всех участников.
ДЮЦ:


Выражаем огромную благодарность организаторам. Квест подарил нам только  положительные эмоции. Хотим, чтобы подобных мероприятий проводилось как можно больше.
Фотоотчет в группе «Прошагай город Кулебаки» ВК:https://vk.com/event183056316

Просмотров: 575 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar