Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Время собирать урожай
07.12.2019 20:32
Время собирать урожай

Общие показатели урожайности этого года по области уже превзошли прошлогодние

Несмотря на все сложности сельскохозяйственного сезона, наши аграрии собрали хороший урожай. По предварительным итогам уборочной кампании, достигнут рост по всему спектру сельскохозяйственных культур. В частности, увеличено производство зерна - на 60 тысяч тонн, картофеля - на 100 тысяч тонн, сахарной свеклы - на 150 тысяч тонн, овощей - на 16 тысяч тонн, плодово-ягодной продукции - на 140 тонн. Такие данные озвучил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.


- Успешному проведению сельскохозяйственного сезона способствовало значительное обновление машинно-тракторного парка, а также наличие необходимого количества материально-технических ресурсов – семян, удобрений, средств химической защиты растений, - отметил Николай Денисов. - В 2019 году сельхозтоваропроизводителями области закуплено около 500 единиц различной техники, в том числе трактора, зерноуборочные и  кормоуборочные комбайны. В частности, более 300 единиц техники на сумму свыше одного миллиарда рублей приобретено аграриями с использованием мер господдержки. На эти цели из областного бюджета было выделено порядка 180 миллионов рублей.


Иными словами, меры поддержки сельскому хозяйству в регионе оказываются, главное –  уметь ими пользоваться и участвовать в тех или иных программах (благо, и на уровне федерации, и на уровне области их предостаточно). И если те же самые вознесенские руководители этого упорно не делали (район даже не участвовал в многочисленных программах господдержки), увольнение начальника местного управления сельского хозяйства администрации стало вполне логичным.

Просмотров: 502 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar